Любители биткоина обсуждают размер блока криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Сообщество криптовалют с нетерпением ожидает, что биткоин [BTC] достигнет своих славных дней, когда ожидания по поводу повышения быков усиливаются. Тем не менее, среди общества постоянно идет речь о размере блока монеты.

Пользователь Twitter, @CobraBitcoin, совладелец Bitcoin.org и Bitcointalk.org, пролил некоторый свет на эту проблему, рассказав об увеличении размера блока биткоина для поддержки функции Lightning. Тем не менее, он также указал на надвигающуюся проблему в обществе.

«Реальность: размер блока биткоина в конечном итоге необходимо увеличить, поскольку даже Lightning не может функционировать с высокими комиссионными.

Проблема: большая часть сообщества идеологически оказалась в ловушке менталитета маленьких блоков и ей будет трудно вылезти».

Пользователь возразил биткоин энтузиастам, которые утверждали, что биткоин не существует для обслуживания Lightning, на что @CobraBitcoin ответил, заявив, что использование монеты позволяет людям совершать сделки без больших комиссий. Добавил он,

«Если мы доберемся до уровня, где высокие комиссионные будут постоянными, биткоин будет увеличен до более крупных блоков».

Биткоин энтузиасты также подняли риски, связанные с увеличением размера блока, такие как цензура. @jordanBTCplz сказал:

"Говори за себя. Ужасные комиссии гораздо более приемлемы для меня, чем любой дополнительный риск цензуры или конфискации».

Первоначально размер блока биткоина был ограничен числом блокировок базы данных, которые требовались для его обработки, и этот предел составлял около 500-750 КБ в сериализованных байтах. Тем не менее, в 2010 году Сатоши Накамото, создатель биткоина, представил явный размер в 1 МБ. Конфликт из-за увеличенного размера блока в основном связан с безопасностью биткоина, а увеличение размера блока может привести к серьезным проблемам безопасности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость