Linzhi выпустит ASIC-майнер для Ethereum с хешрейтом 1400 MH/s

Делитесь и голосуйте:

Новая китайская компания Linzhi на этой неделе анонсировала запуск ASIC-майнеров для добычи криптовалюты Ethereum, которые будут «в десяток раз производительней и энергоэффективней существующих устройств от компании Bitmain Technologies».

Компанию Linzhi основал Чен Мин, бывший инженер еще одного майнинг-гиганта Canaan Creative. Он заявил, что первые ASIC-майнеры будут разрабатываться исключительно для добычи Ethereum, а уже со временем — переключаться на другие криптовалюты.

Чен Мин уточнил, что энергопотребление нового ASIC-майнера будет в 8 раз меньше, но при этом производительность в 7 раз больше, нежели у топового Bitmain Antminer E3. Ожидается, что первая поставка (batch 1) устройств состоится в апреле 2019 года.

Примечательно, хешрейт Antminer E3 составляет 180 MH/s, а потребление — 800 Вт.

Таким образом, хешрейт нового майнера от Linzhi составит 1400 MH/s, а потребление — 100 Вт, во что очень слабо верится.

Чен Мин добавил, что на данный момент Antminer E3 добывает $3 в день (по факту $1.6 с учетом электричества), а майнер от Linzhi будет добывать около $20 в день.

К сожалению, цена этого ASIC-майнера пока не обнародована. Но если брать в расчет стартовую цену Antminer E3, то она будет составлять не менее $3000.

Напомню, что израильский производитель ASIC-майнеров Spondoolies Tech презентовал новое устройство SPx36 для майнинга DASH.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость