Ledger предоставит решение по хранению активов канадской криптовалютной бирже NDAX

Делитесь и голосуйте:

Французский производитель аппаратных кошельков LEDGER предоставит свое безопасное инфраструктурное решение для регулируемой канадской криптовалютной биржи National Digital Asset Exchange (NDAX).

NDAX — предлагает услуги по торговле криптовалютными активами как для розничных, так и для институциональных клиентов, вскоре она будет использовать решение Ledger для управления кошельками на уровне компании, получившее название Ledger Vault.

Согласно пресс-релизу, Ledger Vault предоставит инфраструктуру управления с несколькими полномочиями для криптовалютных активов, которая была разработана с учетом потребностей корпоративных и институциональных кастодиальных сервисов и управляющих активами.

Такое решение позволит хранить приватные ключи пользователей в изоляции для снижения рисков, а также создавать отдельные учетные записи крипто-активов, защищенные технологией мульти-подписи.

Кроме того, такое решение по безопасности включает аппаратный модуль безопасности (HSM) с поддержкой N-подписи, позволяющее получить экстренный доступ к ключу предварительно авторизованным юридическим и бухгалтерским фирмам.

Ledger Vault спроектирован так, чтобы обеспечить полностью работоспособное холодное хранение и управление ликвидностью, а также помочь клиентам соблюдать нормативные требования.

Основатель и генеральный директор NDAX Билал Хаммуд (Bilal Hammoud) прямо упомянул о потере клиентских средств в результате громкого инцидента с биржей QuadrigaCX, который, по его словам, повысил осознание необходимости безопасных и надежных решений для хранения криптовалютных активов пользователей.

Ledger Vault будет использоваться для всех криптовалют, поддерживаемых биржей, включая биткоин (BTC), эфир (ETH) и XRP.

В марте этого года Ledger заключил партнерское соглашение с гонконгской трастовой компанией Legacy Trust для разработки Ledger Vault и предоставления услуг хранения криптовалют институционального уровня на основе этого решения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость