LTC, который ранее вел BTC вверх, теперь устремлен вниз

Делитесь и голосуйте:

Ценовое движение LTC привело к росту биткоина в первые 3,5 месяца года, и его недавняя слабость может привести к снижению BTC. Рассматриваем как связаны активы и какова закономерность.

Лайткоин и биткоин в значительной степени перемещались в тандеме с середины декабря до конца января. Лидер криптовалютного рынка, BTC, находился около 3'100 долларов 15 декабря и подскочил до максимума выше 4'200 долларов 24 декабря. Далее, BTC на первой неделе февраля наметил бычий максимум около 3'300 долларов, подтвердив истощение продавцов.

Litecoin также достиг дна на уровне 22 долларов в середине декабря, но наметил бычий более высокий минимум около 29 долларов 22 января - за две недели до того, как BTC сделал то же самое. Впоследствии LTC ворвался на бычий рынок через разворот «голова-плечи» с 8-процентным приростом 8 февраля.

К середине марта LTC зафиксировал увеличение цены на 100% с момента открытия в этом году на отметке 30 долларов, в то время как BTC остался на медвежьем рынке ниже 4'000 долларов. Примечательно, что долгосрочный бычий прорыв для BTC произошел 2 апреля - почти через два месяца после обратного прорыва LTC.

Стоит отметить, что в августе этого года будет вдвое сокращено вознаграждение за майнинг LTC (халвинг), в то время как это же событие в сети BTC должно произойти в мае 2020 года. Как BTC, так и более широкие рынки, вероятно, будут отслеживать действия на рынке LTC в ближайшем будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость