Курс биткоина приближается к $5600: увидим ли мы рывок выше $6000?

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалюта начала новый месяц уверенным ростом и готовится пробить отметку в $6000. В пятницу, 3 мая, биткоин подорожал до $5590 благодаря резкому оттоку капиталов из стейблкоина Tether и увеличению инвестиций в основную криптовалюту.

Сейчас BTC находится на недельном максимуме, что привело к увеличению стоимости альткоинов. Эфир (ETH) и XRP подорожали до $162,8 и $0,304 соответственно.

Капитализация крипторынка в конце недели превысила $180 млрд, а индекс доминирования BTC опять достиг 54,9% после краткосрочного снижения до 53%. Суточный объем торгов биткоином превышает $15 млрд, а общая капитализация монеты вплотную приблизилась к $100 млрд.

Аналитики напрямую связали рывок BTC с проблемами проекта Tether. Инвесторы систематически переливают капиталы из стейблкоинов в криптовалюту и обратно. За последние две недели отток капитала из Tether резко усилился после того, как поступила информация, что этот проект участвовал в сомнительных операциях и только на 74% обеспечен фиатными деньгами.

Один из трейдеров под ником fil @fil разместил пост в Твиттере, в котором подчеркнул:

Есть некоторое сходство между 2017 и 2019 годами в том случае, как мы опустились с $5000 до $3000 в 2017 году. На этот раз медвежий рынок доминировал гораздо больше времени

Этот же эксперт уверен, что проблемы Tether будут стимулировать приток капитала в BTC и еще сильнее усилят его позиции на рыке к декабрю 2019 года.

В экспертном сообществе многие считают, что «быки» окончательно взяли контроль над криптовалютным рынком. Поэтому в течение ближайших нескольких лет мы станем свидетелями более агрессивного роста биткоина и других цифровых валют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость