Крупнейшая туристическая компания Великобритании начинает принимать Bitcoin и Bitcoin Cash

Делитесь и голосуйте:

Corporate Traveler, крупнейшая туристическая компания Великобритании, недавно начала принимать платежи Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH), за ними может последовать группа Flight Centre, одна из крупнейших в мире туристических фирм, которая принимает криптовалюту.

По сообщению австралийского новостного агентства Micky, решение Corporate Traveller принимать биткоин и Bitcoin Cash было объявлено вчера и вызвано растущим спросом со стороны клиентов. Фирма, имеющая 20 филиалов по всей Великобритании, является крупнейшим в стране поставщиком услуг по организации деловых поездок.

Выступая в новостях, генеральный менеджер Corporate Traveller в Великобритании Энди Хегли заявил:

Мы выявили растущий спрос со стороны наших клиентов на возможность оплаты в биткоинах за бронирование командировок, сделанное нашими туристическими консультантами.

Компания принимает криптовалютные платежи через партнерство с BitPay, которая обрабатывает их для нее и конвертирует средства в фунты стерлингов, которые затем получает в течение двух рабочих дней. По словам Хегли, BitPay был выбран, поскольку он управляет всем процессом, поэтому Corporate Traveller обрабатывает только GBP.

Он добавил, что блокчейн индустрия «растет в геометрической прогрессии», и поэтому компания «рада возможности» предоставлять своим клиентам оплату в биткоине и Bitcoin Cash. По словам Микки, действия британской фирмы могут быть частью растущего внедрения криптовалюты, так как Flight Center также принимает BTC и BCH.

Источник сообщил новостному агентству, что руководители компании отмечают «растущий спрос со стороны клиентов на платежи в криптовалютах» и, таким образом, «изучают варианты приема биткоина в своих 1239» розничных туристических агентствах по всему миру.

Работник австралийского центра полетов процитировал слова:

Все время люди спрашивают, принимаем ли мы биткоин… В основном иностранные студенты и туристы уже здесь пытаются забронировать больше рейсов.

Как сообщается, сотрудник туристического агентства добавил, что руководство компании осведомлено о спросе и, вероятно, «увидит, как оно работает в корпоративных путешествиях, прежде чем позволить клиентам расплачиваться биткоинами».

Сектор туризма заметно лидирует в освоении криптовалют. Travala, веб-сайт по бронированию с использованием блокчейна, недавно получил $ 2,6 млн благодаря первичному предложению монет (ICO) в прошлом году, и в настоящее время бронирует более 500 000 отелей по всему миру.

В своем интервью Джефф Кли, генеральный директор компании по бронированию путешествий CheapAir, рассказал, что принятие биткоинов было одним из «лучших решений», которые он когда-либо принимал.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость