Крупнейшая криптобиржа Binance запустила сингапурское подразделение

Делитесь и голосуйте:

Финансы и биржи

Крупнейшая криптобиржа BINANCE запустила сингапурское подразделение, сообщает TechCrunch. Открытие состоялось 23 апреля, но пока для торгов доступна лишь одна торговая пара: BTC/SGD (сингапурские доллары), так что функциональность платформы Binance Singapore в настоящее время сильно ограничена по сравнению с основной площадкой. Для новых клиентов доступны три шага: создать учетную запись в Binance Singapore, связать ее с учетной записью местного платежного сервиса Xfers и начать покупать и продавать биткоины по своему желанию. В дальнейшем планируется добавить больше торговых пар, однако для этого еще предстоит решить некоторые вопросы с сингапурскими регуляторами.

Криптовалюты

В этом году TrustToken выпустит четыре новых стабильных монеты, которые привязаны к австралийским долларам, евро, канадским долларам и гонконгским долларам. Об обновлении было объявлено в блоге 24 апреля. TrustToken расширился до четырех новых цифровых валют, обеспеченных австралийскими долларами (TrueAUD), евро (TrueEUR), канадскими долларами (TrueCAD) и гонконгскими долларами (TrueHKD). TrueAUD может быть немедленно внесен в список на биржах цифровой валюты, в то время как TrueCAD и TrueHKD предположительно будут запущены во втором квартале 2019 года, а TrueEUR – в третьем. Теперь пользователи могут покупать и использовать TrueAUD в приложении TrustToken. Таким образом, четыре стабильных монеты присоединяются к недавно выпущенному британскому фунту стабильной монеты TrueGBP и его долларовой стабильной монете TrueUSD (TUSD). Ранее в начале апреля TrustToken опубликовал результаты аудита своего стейблкоина TUSD, который показал, что у него есть полная сумма резервов в долларах США.

Как сообщает агентство Reuters, нью-йоркская фирма Chainalysis, специализирующаяся на анализе блокчейнов, расширила свои инструменты мониторинга транзакций в режиме реального времени, чтобы охватить в общей сложности 10 криптовалют. Chainalysis является одним из самых влиятельных игроков в индустрии разведки блокчейнов, предоставляя технологии, такие как запатентованный инструмент KYT (Know Your Transaction), который позволяет фирмам, правительствам и правоохранительным органам отслеживать поток криптовалют на блокчейне и выявлять подозрительные операции, потенциально связанные с отмыванием денег или финансированием терроризма. По заявлению фирмы, ее расширенный набор мониторинговых инструментов опережает ожидаемое крипторегулирование, которое потребует от криптобирж и финтех-компаний автоматизировать мониторинг транзакций блокчейна для поддерживаемых ими криптовалют. В настоящий момент под мониторинг попадают стейблкоины USDT, TUSD, GUSD и USDC, собственный токен биржи Binance BNB, а также такие криптовалюты, как BTC, ETH, BCH, LTC и PAX.

Блокчейн в мире

Крупнейший коммерческий банк Таиланда, Сиамский коммерческий банк (SCB) и государственная нефтяная компания PTT Exploration and Production Public Company Limited (PTTEP) провели успешную проверку использования блокчейна для трансграничных платежей между предприятиями. Об успешном завершении пилота банк объявил на своем сайте. Проект, который продолжается с середины 2018 года, направлен на оптимизацию операционной эффективности. Банк утверждает, что ранее в этом году он успешно осуществил платежи по блокчейну в течение одной минуты, в то время как обычные методы требуют от одного до двух дней для проведения расчетов. Теперь банк готов распространять блокчейн как новую норму для отрасли. Услуга будет внедрена во всех странах CLMV и Юго-Восточной Азии уже в этом году, что, как сказал главный специалист по оптовым банковским операциям SCB SEVP Васин Сайяван, станет важной вехой в развитии трансграничных платежных услуг. Стоит отметить, что PTTEP является частью платежной экосистемы Ripplenet, чьи технические решения могли найти применения в этом проекте.

Государственный регулятор валютных резервов Китая, Государственная администрация по иностранным валютам (SAFE), намерен опробовать блокчейн-платформу для трансграничного финансирования торговли. Об этом 24 апреля сообщило местное агентство финансовых новостей CNStock. Существующая в Китае традиционная система финансирования импорта и экспорта в значительной степени основана на ручной обработке документов на бумажной основе, что, как сообщается, характеризуется низкой операционной эффективностью и асимметричным неполным обменом данными. Для более эффективного решения сложных задач управления транзакциями финансирования торговли данные могут быть записаны в криптографически защищенной распределенной сети, которая обеспечивает прозрачный обмен данными в режиме реального времени. Таким образом, это может повысить операционную эффективность и безопасность и снизить затраты. Согласно сообщениям, платформа имеет возможность управлять всем процессом торгового финансирования, который включает автоматическую проверку подлинности таможенных документов и соответствующих финансовых балансов, что предотвращает двойное или чрезмерное финансирование.

Разработка платформы была инициирована SAFE и завершена в сотрудничестве с Научно-исследовательским институтом блокчейн-технологий Ханчжоу. Последний, также известный как Китайский технологический научно-исследовательский институт банкнотных блокчейнов, как сообщается, завершил техническое задание по проекту в рамках Китайской корпорации печати и чеканки банкнот, которая напрямую связана с Народным банком Китая (PBoC).

Кошельки

Производитель аппаратного криптовалютного кошелька LEDGER получил €2,6 млн ($2,9 млн) инвестиций от гиганта электроники Samsung. Новость последовала за назначением Паскаля Готье, бывшего президента фирмы, новым генеральным директором Ledger. Бывший генеральный директор Эрик Ларшевек теперь будет исполнять обязанности исполнительного председателя совета фирмы.

А производитель «смарт-карт» для крипто-кошельков Tangem получил инвестиции в размере $15 миллионов долларов от крупнейшей японской компании по финансовым услугам SBI Group. Эти новые инвестиции позволят Tangem переместить свою штаб-квартиру в «Крипто-долину» Цуга (Швейцария). Там Tangem хочет разработать новые варианты использования своих физических смарт-карт, которые функционируют как версия банкнот с аппаратным кошельком. Каждая из этих смарт-карт содержит фиксированную сумму криптовалюты. Компания намерена использовать эти смарт-карты для ежедневных криптоплатежей.

Браузеры

Децентрализованный браузер BRAVE запустил Brave Ads – опцию, позволяющую пользователям получать вознаграждение в токенах BAT за просмотр рекламы. В объявлении говорится, что пользователи Brave – браузера с открытым исходным кодом, который блокирует рекламу и средства отслеживания веб-сайтов – теперь могут получить до 70% дохода от рекламы в качестве вознаграждения за их внимание в виде собственной криптовалюты браузера, токенов базового внимания (BAT). Brave Ads связывает бренды с людьми, которые заинтересованы в рекламе, устраняя расходы и риски, связанные с конфиденциальностью, безопасностью и мошенничеством. Кроме того, пользователи могут дать «чаевые» партнерской благотворительной организации The Human Right Foundation, используя систему вознагражданий Brave.

Майнинг

Технологический блокчейн-гигант Bitfury заключил партнерское соглашение со швейцарской инвестиционной фирмой, чтобы выпустить специальный фонд майнинга биткоинов для институциональных инвесторов. Получивший одобрение лихтенштейнского регулятора фонд Final Frontier предоставит крупным инвесторам доступ к миру майнинга биткоинов. Bitfury охарактеризовал его создание как выгодное для развивающегося сектора. Подробнее о новом фонде читайте завтра в отдельном материале!

Регуляция

24 апреля бразильская полиция арестовала человека за то, что он управлял подпольной нарко-лабораторией, используя биткоины для отмывания доходов. Государственный департамент по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Денарк) в Порту-Алегри, Риу-Гранди-ду-Сул, по сообщениям, обнаружил подпольную лабораторию в небольшом доме, преследуя подозреваемого наркоторговца 23 апреля. На месте сотрудники правоохранительных органов нашли 25 машин для майнинга цифровой валюты, которые работали 24 часа в сутки, а также «сложное» программное и аппаратное обеспечение с оценочной стоимостью более 250 000 реалов (63 000 долларов США). По данным полиции, человек, который утверждал, что несет ответственность за оборудование, утверждал, что «он арендовал помещение и занимался добычей биткоинов в качестве инвестиции, что не является ненормальным». Подозреваемый был оштрафован за незаконное использование электроэнергии в доме, по поводу его предполагаемого участия в изготовлении наркотиков ведется следствие.

Инвестиции

R/GA Ventures, инвестиционное подразделение международной маркетинговой компании R / GA, открывает инвестиционную блокчейн-студию в Орегоне. Студия, получившая название Oregon Enterprise Blockchain Venture Studio (OEBVS), будет запущена в партнерстве с несколькими местными компаниями, участвующими в индустрии блокчейнов. В частности, в выпуске упоминаются Moda, Umpqua Bank, Государственный университет Портленда, Университет здоровья и науки Орегона, Business Oregon, ConsenSys и исследовательская фирма Smith + Crown. OEBVS стремится создать экосистему, основанную на блокчейне, и помочь местным предприятиям и учреждениям конкурировать на мировом рынке. Студия сосредоточится на использовании новых продуктов, услуг и инструментов для запуска для решения поставленных бизнес-задач для своих партнеров и обеспечения рыночных возможностей, руководства и партнерства.

Джастин Сан продолжает пиарить свою криптоплатформу TRON, иногда довольно сомнительными способами. Не успели отсмеяться в криптосообществе по поводу «памятника разработчикам Ethereum», как Сан заявил о партнерстве с именитым футбольным клубом «Ливерпуль». Вот только представители самого футбольного клуба, которых спросил об этом глава криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл, опровергли факт партнерства с Tron Foundation и охарактеризовали информацию как мошенническую. Джастин, тем не менее, утверждает, что все официально, и что подробности появятся чуть позже. Аналитики предполагают, что это партнерство, будь оно реальным, могло бы стать весьма знаковым для миссии Tron, в то время как «Ливерпуль» может быть заинтересован в разработке собственной платформы потокового вещания на основе P2P-платформы Tron.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость