Криптосообщество требует провести делистинг Tether

Делитесь и голосуйте:

На фоне новостей о недостаточном обеспечении фиатном обеспечении Tether, криптосообщество активно обсуждает возможности делистинга USDT с криптоплатформ.

Bitfinex и Tether пытаются доказать в суде, что никакого мошенничества с $850 миллионами не было и обеспечение Tether на 74% фиатом вполне достаточно. 

Тем временем волна недовольства поднялась на Reddit, где пользователи решили сами определять будущее стейблкоина.

Нарастающие серьезные опасения вызвали обсуждение вопроса об удалении USDT из списков криптоплощадок. 

Как обычно, мнения разделились, и многие верят, что Tether следует лишить поддержки. Другие говорят, что сообщество не должно вмешиваться в вопросы поддержки токенов на биржах. Подливают масла в огонь и заявления топ-менеджеров. Йони Ассия, генеральный директор торговой платформы eToro, заявил, что споры могут повлиять на цену биткойна.

В своем твите Ассия отметил, что «это плохая новость, но если обменять USDT на 2 млрд долларов США в BTC, это на самом деле увеличивает его цену… ». 

Гендиректор COINBASE Брайан Армстронг высказал надежду увидеть более надежный стейблкоин, чем Tether, в самом ближайшем будущем. А швейцарская криптобиржа IQFinex уже лишила Tether поддержки и заменила его другим стейблкоином USDC.

При этом, что некоторые уверены, что Binance, ведущая биржа, должна первой исключить USDT из списка. По мнению многих, генеральный директор BINANCE Чанпенг Чжао может снова сыграть важную роль, как в истории с исключением Bitcoin SV из-за сомнительного поведения его основателя.

Со стороны сообщества позиция меняется, и теперь все больше голосов звучит не в защиту BitFinex и Tether а призывает исключить USDT из листинга. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость