Крипто-фонд потерял 40% от $1 млрд., но держит биткоин

Делитесь и голосуйте:

Активы криптовалютного хедж-фонда Polychain Capital упали до $591,5 млн. на конец 2018 года - что удерживает инвесторов в фонде и почему активы не продаются?

Что инвесторов держит в фонде?

По данным Fortune, криптовалютный фонд, базирующийся в Сан-Франциско, имел активы на 1 млрд. долларов по состоянию на февраль 2018 года, которые, помимо криптовалюты, включали неизрасходованные денежные средства, заложенные инвесторами, и доли участия в компаниях.

Согласно нормативным документам, цитируемым Wall Street Journal, стоимость AUM от Polychain упала почти на 40% в период с апреля по декабрь 2018 года, когда медведи захватили крипторынок.

Важно отметить, что AUM Polychain сократилось из-за падения «стоимости активов», а не из-за изъятий инвесторов, подчеркивает руководство фонда. Падение также было менее значительным, чем на более широком рынке криптовалют, чья «совокупная стоимость» за тот же период сократилась на 70%.

Polychain, которой руководит Олаф Карлсон-Ви, вышел на рынок крипто-хедж-фондов в 2016 году. Это был один из первых фондов, который инвестировал в криптовалюту вместо акционерного капитала компании. Фирма контролирует пять фондов: Polychain Ventures, Dfinity Ecosystem Fund, Основной фонд Polychain, Polychain I и Polychain II.

Между тем, слабые результаты Polychain в 2018 году не обошлись без жертв, по сообщениям The Block, стоило основателю Райану Зуфферу его должности.

Рынок биткоина и доходы фондов

Крах AUM от Polyumain Capital наступил в неподходящее время для индустрии крипто-хедж-фондов время, которое характеризуется ранними стадиями развития активов.

В отчете Crypto Fund Research за октябрь 2018 года говорится, что из 600 хедж-фондов, которые должны были появиться на рынке в прошлом году, 20% будут сосредоточены на криптовалютах.

В 2017 году 16% новых хедж-фондов было выделено на крипто-активы, что резко возросло с 3% в 2016 году. В отчете также указывалось, что в общей сложности существует 303 крипто-хедж-фонда с объемами активов менее 4 миллиардов долларов.

Неудивительно, что количество запущенных крипто-хедж-фондов сократилось. Инвесторы могут обратиться к традиционным инвестиционным инструментам, чтобы избежать потерь, если медведи восстановят свои позиции.

С другой стороны, цены на биткоин значительно выросли с начала года.

Другим положительным фактором роста цен на биткоин является то, что стоимость активов Polychain Capital может захватить часть этого восходящего импульса. Не все потеряно для этого крипто-хедж-фонда, несмотря на смутные времена в прошлом году.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость