Количество микшированных криптовалютных транзакций выросло на 300%

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным, опубликованным Longhash, частота использования технологии CoinJoin, с помощью которой случайные транзакции смешиваются друг с другом, чтобы скрыть участников, выросла на 300% за последние 9 месяцев.

Данные были предоставлены Адамом Фискором (Adam Fiscor), техническим директором zkSNACKs. Основным продуктом компании является кошелек Wasabi Wallet, нацеленный на повышение уровня анонимности для пользователей биткоина. Фискор заявляет, что транзакции с использованием CoinJoin достигли своего самого высокого уровня с 2013-2014 годов.

Микширование при помощи CoinJoin и других миксеров становится все популярнее, так как правительства по всему миру начинают усиливать контроль за транзакциями на блокчейне. При этом правоохранительные органы часто используют специализированные компании, такие как Chainalysis, для преследования хакеров и преступников, связанных с криптовалютами.

Хотя анонимные криптовалюты позиционируются как альтернатива биткоину, в некоторых странах пользоваться ими становится все сложнее. В марте Финансовый комитет Франции призвал запретить анонимные криптовалютные транзакции, а в ноябре высший законодательный орган Тайваня одобрил поправки к действующим законам, которые позволяют регулятору страны противодействовать осуществлению анонимных криптовалютных транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость