Количество крипто-кошельков продолжает расти

Делитесь и голосуйте:

Недавно опубликованные данные показывают, что количество пользователей кошельков для криптовалюты неуклонно растет на протяжении многих лет, почти независимо от взлетов и падений рынка.

Эта положительная тенденция сохранялась на всем протяжении расширенного медвежьего рынка и фактически усилилась в последние несколько недель.

Более 36 миллионов крипто-кошельков

Исследование, опубликованное поставщиком данных о рынке и потребителях Statista, составляет квартальные данные за трехлетний период. Количество пользователей кошельков блокчейн во всем мире выросло с менее чем 6,7 миллионов в 1 квартале 2016 года до более чем 34,6 миллионов в 1 квартале 2019 года. Это привело к постоянному увеличению, и каждый квартал отражал большее количество кошельков для криптовалют, чем в предыдущий.

Более подробный график, подготовленный Blockchain.com, подтверждает эту тенденцию, относящуюся к началу 2013 года. За весь период было два заметных всплеска. Первый произошел между концом ноября 2017 года и концом января 2018 года, когда количество кошельков подскочило на 2,5 миллиона. Второе началось в апреле этого года - с начала прошлого месяца было зарегистрировано почти 2 миллиона новых пользователей.

Общее количество пользователей кошелька на 30 апреля составило 36 616 530, согласно подсчетам Blockchain.com. Количество пользователей к концу апреля 2012 года составило менее 5800. Разница, несомненно, представляет собой огромный рост числа людей, вовлеченных в крипто-пространство, несмотря на все неудачи на этом пути.

Создание кошелька

Настройка криптовалютного кошелька является необходимым шагом для любого, кто хочет начать взаимодействовать с криптовалютой. Кошелек позволяет приобретать, хранить и тратить цифровые монеты. Есть много вариантов на рынке, и ваш выбор должен зависеть от ваших приоритетов.

Например, аппаратные кошельки, такие как LEDGER и Trezor, возможно, обеспечивают большую безопасность для цифровых активов. Есть также популярные настольные кошельки, такие как JAXX или Exodus, онлайн-кошельки, такие как Coinpayments, и мобильные кошельки, созданные для Android и iOS, такие как Edge. Blockchain.com также предлагает безопасный и популярный кошелек. Все они поддерживают несколько криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость