Инвесторы покрыли убытки криптобиржи Bithumb

Делитесь и голосуйте:

Корпорация BTC Korea.com, которая является головной структурой для криптобиржи Bithumb, смогла привлечь 200 миллионов долларов от японского ST Blockchain фонда, что было подтверждено самой организацией. Средства были получены в виде наличных денег, поступивших в ходе раунда Series A привлечения финансирования. Как отмечают в BTC Korea.сom, полученные ресурсы помогут осуществить выход Bithumb на другие страновые рынки.

Стоит заметить, что в Южной Корее Bithumb — это крупнейшая криптобиржа, однако ситуация  с падением цен на большинство криптовалют в 2018 году сказалось на финансовом состоянии дел этой организации. Так, согласно опубликованному финансовому отчету оператора криптобиржи, негативная переоценка вложений средств в криптовалюты, которые делала сама площадка, привели к отрицательному результату в размере 199,47 миллиона долларов. Таким образом, успешно привлеченные средства позволили площадке не только покрыть убытки, но даже выйти в маржинальный плюс, закрыв итоги 2018 года на мажорной ноте. Тем не менее начавшийся год выдался также непростым: по итогам марта, по предварительным оценкам, чистая прибыль организации вновь пошла в минус. В апреле есть надежда на выход в плюс, тем более начавшийся рост цены Bitcoin привел к тому, что криптобирже удалось вновь продавать криптовалюты с дополнительной наценкой, так называемой «кимчи премией», которая возникала ранее, когда наблюдался повышенный спрос на криптомонеты со стороны местных компаний и граждан.

«Спаситель» криптобиржи — японский фонд, включает в себя пул инвесторов, которые базируются не только в стране Восходящего солнца, но также в государствах Европы и в США. Как заявили в организации:

«В фонде принимают как собственное видение стремление криптовалютного сообщества создать глобальный трейдинговый маркетплейс, который будет способствовать эффективному финансовому перемещению ценностей в трансграничном режиме, при этом данные процессы будут осуществляться с более низкими затратами, чем традиционным образом».

Как подчеркнули в фонде, именно такая задача стала «решающим фактором в принятии решения о выделении средств оператору Bithumb». Стоит заметить, что инвестора не испугало то, что, к сожалению, в прошлом году Bithumb подверглась успешной хакерской атаке, ущерб от которой, по некоторым оценкам, составил около 17 миллионов долларов.

Стоит заметить, что Bithumb — не единственная площадка, которая подвела отрицательные итоги 2018 года. В минусе оказалась криптобиржи Korbit (чистый убыток — минус 40,28 миллиона долларов), Coinone зафиксировала потери в размере 5,1 миллиона долларов. На этом фоне выгодно выделилась южнокорейская криптобиржа Upbit, которая по итогам 2018 года получила чистую прибыль в размере 87,95 миллиона долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость