Институциональные инвесторы проявляют коллосальный интерес к отрасли

Делитесь и голосуйте:

Хотя уже ходили слухи о том, что Гарвардский университет инвестировал в венчурные блокчейн-фонды, недавние финансовые отчетности учебного учреждения, поданные в SEC, подтверждили тот факт, что Гарвард действительно инвестировал $39 миллионов в криптовалюту.

Согласно информации Bloomberg, университет участвовал в продаже токенов децентрализованного стартапа Blockstack и, вместе с двумя другими инвесторами, приобрел 95.8 миллионов токенов Blockstack ($11.5 миллионов). Стартап в настоящее время ожидает одобрения от SEC по программе “нормативы регулирования учреждений А+”.

Многие аналитики подтверждают, что институциональные учреждения возвращаются на блокчейн рынок. Кроме того, акции биткойн-фонда, торгуемые под маркером “GBTC” показывают тенденцию к стремительному росту даже в те дни, когда цена биткойна падает. Начиная со 2 апреля цена биткойна на обменниках выросла на 28%, в то же время GBTC удвоил эти показатели, и вырос в цене на 47%.

По словам аналитиков, это является признаком того, что в “отрасль начинают поступать новые деньги”. Учитывая, что около 66% акций GBTC владеют институциональные инвесторы, было бы справедливо предположить, что киты всерьез заинтересовались криптовалютным рынком.

По словам крипто эксперта Брайана Келли, возвращение институциональных инвесторов в паре с общим ростом отрасли спокойно опять могут протолкнуть цену биткойна  к $20 000 в течение двух лет.

По материалам ethereumworldnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость