Индийская криптовалютная биржа Unocoin сократила количество сотрудников на 50%

Делитесь и голосуйте:

Индийская криптовалютная биржа Unocoin уволила половину своих сотрудников, оставив в компании лишь 14 работников, как сообщает индийское новостное издание The Economic Times.

Ссылаясь на неопределенность в сфере регулирования в индустрии, Unocoin заявила, что приняла решение до слушания в Верховном суде по вопросу о правовом статусе криптовалют в Индии, назначенном на июль.

Индийские биржи столкнулись с мораторием на банковские услуги, поскольку центральный банк, Резервный банк Индии (RBI), ввел запрет в прошлом году на операции с криптовалютным бизнесом.

Индустрия находится в процессе борьбы с решением RBI, которое приняло форму длительного процесса в Верховном суде.

С момента своего пика Unocoin уволила более 80% своих сотрудников и в настоящее время исчерпывает резервы капитала, поскольку руководители ждут новостей о будущем индустрии.

«На прошлой неделе мы попросили людей уйти, но наша деятельность будет продолжена в обозримом будущем», — сказал The Economic Times генеральный директор Сатвик Вишванат (Sathvik Vishwanath). Он продолжил:

У нас есть некоторое количество резервов, которые необходимы на следующие пару месяцев, и мы будем ждать решения Верховного суда.

В начале апреля индийской биржа Coindelta объявила, что прекращает свою деятельность навсегда, также сославшись на чрезвычайно обременительные нормы регулирования, которые в настоящее время существуют в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость