IOTA [MIOTA] взлетает на 17%, поскольку Jaguar интегрирует криптовалюту для доступа к обмену данными

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший производитель автомобилей в Великобритании начал тестирование программного обеспечения, которое позволит его водителям зарабатывать IOTA [MIOTA], обмениваясь данными.

По сообщению Reuters, IOTA разработает технологию «умного кошелька», интегрированную в автомобили Jaguar. Данные, относящиеся к пробкам на дорогах или выбоинам, будут автоматически сообщаться заинтересованным сторонам, таким как провайдеры навигации и местные правоохранительные органы, а водители будут вознаграждены криптовалютой. Участие в программах совместного использования также будет вознаграждено, добавлено в отчете.

Монеты IOTA можно использовать для оплаты проезда, парковки и зарядки электромобилей. По сообщению Reuters, партнерство будет способствовать достижению цели «нулевых выбросов, нулевых аварий и заторов».

В настоящее время только Jaguar F-PACE и Range Rover Velar были обновлены с помощью функции «умного кошелька». Несмотря на интеграцию тестирования дочерней компании Tata Motors, компания не объявила график выпуска коммерческой версии.

Доминик Шинер (Dominik Schiener), соучредитель и сопредседатель IOTA, сказал Reuters,

«IOTA хочет обеспечить совместимость с разными игроками. Нет ни одной монеты Jaguar, ни монеты BMW, а один универсальный токен для автомобильной экономики».

Эта новость оказала значительное влияние на цену IOTA. Монета подскочила на 17,11% по отношению к доллару США за 24 часа.

С пристальным вниманием к движению биткоина [BTC], IOTA привлекла внимание к концу месяца. В 23:00 UTC 28 апреля, монета торговалась по 0,261 доллара и подскочила на 18% до 0,308 доллара, что стало первым повышением цены монеты за этот период.

Монета упала до $ 0,297, а затем снова поднялась на 5,31%. Относительное движение монеты было еще более резким, учитывая, что биткоин торговался в боковике к доллару, без какого-либо заметного роста на рынке монет.

Рыночная капитализация составляла около 725,65 млн. $ до роста и выросла на 19,11% до 864,27 млн. $ после. Первая коррекция сократила на 40 миллионов долларов, но монета выросла до 875,97 миллионов долларов после второго подъема, где она находится во время печати.

Binance, крупнейшая криптовалютная биржа в мире, удерживает наибольший объем торгов IOTA, на его долю приходится 25,48% мирового объема в торговой паре IOTA/BTC. Другими заметными биржами в списке были Bitfinex, Coinone, HitBTC и Upbit.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость