Google Trends: ведущий индикатор или большинство ошибается?

Делитесь и голосуйте:

Учитывая рост биткоина за последние пару недель, неудивительно, что в поиске Google имеет успех. Многие люди считают, что поисковые тренды являются ведущим показателем, а это означает, что поисковые тренды Google будут иметь тенденцию к увеличению до повышения цен. Тем не менее, большинство людей могут ошибаться.

Опережающие индикаторы, как правило, указывают на то, что что-то должно произойти, в отличие от запаздывающих индикаторов, которые указывают, что что-то уже произошло. В традиционных экономических терминах фондовый рынок является ведущим индикатором общего состояния экономики. Если фондовый рынок начинает падать, это звучит колокольчиками по всему финансовому миру, что рецессия может наступить. И наоборот, в традиционных финансовых терминах показатели безработицы и реального ВВП являются отстающими, то есть они падают только после того, как экономика начала рушиться.

Таким образом, реальный вопрос должен заключаться в том, ищут ли люди биткоины, потому что они уже заинтересованы в покупке? Или они ищут, потому что они недавно видели повышение цены и теперь снова заинтересованы в инвестировании?

Взглянув на относительные результаты поиска Google для биткоина за последние 30 торговых дней, мы видим, что результаты поиска выросли 2 апреля 2019 года и достигли 100 3 апреля 2019 года. Это означает, что относительно последних 30 дней на 3 апреля результаты поиска Google были на самом высоком уровне по биткоину.

Взглянув на график BTC / USD выше, мы видим, что фактический прорыв Биткоин произошел 2 апреля 2019 года, в тот же день, когда относительные результаты поиска Google значительно увеличились. Однако, поскольку результаты поиска Google начали падать 4 апреля 2019 года, цена продолжала расти еще выше.

Это явный признак того, что между объемом поиска и ценовым действием нет внутренней связи. Люди обычно склонны сначала видеть скачок цен, что заставит их искать в Google термин биткоин, чтобы выяснить, почему цена может расти. Пользователи могут также искать, чтобы узнать цену биткоина, чтобы увидеть, насколько увеличился их актив, без намерения покупать больше.

Кроме того, во времена резкого повышения цен новостные и медийные публикации, как правило, получают все большую отдачу от возросшего спроса поиска биткоинов, а затем начинают писать больше статей о биткоинах, чтобы увеличить их трафик, создавая порочный круг, который ведет к большему количеству поисков биткоинов.

Заключение

В целом, можно с уверенностью предположить, что увеличение объема поиска биткоина не является ведущим показателем роста цены на биткоин. В действительности, цена сначала резко возрастет, что приведет к тому, что все больше пользователей будут искать биткоин, чтобы понять, почему цена выросла, а не тот, кто вообще ищет биткоин из чистого интереса.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость