Гарвардский университет инвестировал в криптовалюты. Может ли это привлечь больше инвесторов?

Делитесь и голосуйте:

Гарвардский университет в настоящее время инвестирует в виртуальные валюты. Благотворительный фонд образовательного учреждения решил инвестировать в криптовалютные токены от блокчейн-фирмы Blockstack. Фирма смогла собрать 48 миллионов долларов в частной продаже токенов. Могут ли эти инвестиции создать эффект домино?

Гарвардский университет инвестирует в криптовалюту

В последние годы криптовалютный рынок ожидал получения инвестиций от различных фирм и учреждений. Теперь, согласно циркулярному заявлению о предложении, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), представитель Гарварда будет работать в качестве члена консультативного совета по токенам в Blockstack LLC.

Фирма продала стек из 723 миллиона токенов за 48 миллионов долларов. Кроме того, фирма предлагает инвестиционные контракты на выпуск 295 млн ценных бумаг по цене $ 0,3 каждая, согласно недавнему докладу, опубликованном на CryptoSlate.

В то же время в состав консультативного совета войдут еще два представителя от Lux Capital и Foundation capital. Эти представители приобрели более 95 миллионов токенов.

Энтони Помплиано, соучредитель и партнер Morgan Creek Digital, сказал, что инвестиции Гарварда в токен Blockstack показывают, что одним из ведущих университетских фондов удобно держать токены напрямую и без вмешательства третьей стороны.

Благотворительный фонд университета стал крупнейшим в мире для учебного заведения. Сейчас они держат 39,2 миллиарда долларов. Между тем, Blockstack - это стартап с 21 сотрудником и активами в 32 миллиона долларов.

Есть и другие университеты, которые решили инвестировать в криптовалютное пространство. В 2018 году Йельский университет, престижный университет Лиги плюща, пытался выйти на криптовалюту с фондом «Парадигма», согласно сообщению, опубликованному Bloomberg.

Другие университеты по всему миру уже предлагают курсы, связанные с виртуальными валютами и технологией распределенной бухгалтерской книги (DLT). Это поможет всей экосистеме иметь более подготовленных специалистов, которые будут работать в компаниях следующих лет. Например, другой университет, Кингс Колледж в Северной Каролине, начал принимать оплату за обучение в биткоинах (BTC).

Эти инвестиции показывают, что компании думают об инвестировании в рынок криптовалют. Инвестиции из фондов могут также сигнализировать о том, что другие финансовые фирмы начинают интересоваться рынками виртуальной валюты и блокчейна.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость