Forbes: Криптобиржа Rakuten может стать причиной следующего «бычьего забега» биткоина

Делитесь и голосуйте:

Компания Rakuten, крупнейший японский онлайн-ритейлер, которая в последние годы активно расширяется по всему миру, в конце марта анонсировала запуск своей криптовалютной биржи Rakuten Wallet. По мнению Билли Бамброу из Forbes, другие компании, в том числе и американский гигант Amazon, в будущем вполне могут последовать примеру японского конкурента.

Сегодня «японский Amazon» расширяет своё влияние в сферах онлайн-банкинга, медиа и коммуникаций, а также довольно давно проявляет интерес к биткоину и другим криптовалютам. Rakuten начала принимать платежи в биткоине ещё в 2015 году, а в прошлом году предствители компании высказались о растущей роли криптовалютных платежей в электронной коммерции, сделав прогноз, что в будущем количество таких платежей будет только расти.

Открытие Rakuten Wallet запланировано на июнь этого года — в марте компания получила соответствующее разрешение от японского регулятора. Пока пользователи могут только подписаться на сервис для получения уведомлений об открытыии регистрирации (ранее заявлялось, что пользователи получат возможность зарегистрироваться на бирже до конца апреля).

Глава BINANCE Чанпэн Чжао позитивно отреагировал на открытые Rakuten Wallet, отметив, что в будущем «в крипте будут все». Стоит отметить, что Чжао ранее также заявлял, что в будущем ожидает одобрения биткоина со стороны Amazon, и что это впоне может стать причиной следующего «бычьего забега» биткоина.

Биржа Rakuten Wallet, ранее известная как Everybody's Bitcoin, компания приобрела за $2,4 млн. в августе прошлого года, после чего она была переименована и «закрыта на реконструкцию». Rakuten также известна своими инвестициями в Pinterest и Ozon.ru, приобретением популярного мессенджера Viber, а тажке спонсированием испанского футбольного клуба Barcelona.

  • http://news-btc.ru/trade/forbes-kriptobirja-rakuten-mojet-stat-prichinoi-sledyushego-bychego-zabega-bitkoina.html ? Forbes: Криптобиржа Rakuten может стать причиной следующего «бычьего забега» биткоина | ???? News-BTC.ru

    […] Источник: coinspot.io […]

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость