Фондовая биржа Швейцарии SIX может выпустить собственный токен

Делитесь и голосуйте:

Томас Зиб (Thomas Zeeb) сказал в интервью, что планируемая к запуску цифровая биржа SIX начнет работу с собственным токеном и сервисом «первичного цифрового предложения» (IDO) в 2020 году. Это произойдет после завершения тестирований, которые, как ожидается, будут окончены этим летом. Зиб сказал:

«У нас есть ряд организаций, которые хотят запустить токенизированные структурированные продукты, фонды инвестирования в недвижимость и так далее. Но вполне возможно, что это будет реализовываться в рамках нашего собственного IDO. Будем ли мы начинать с ордеров, структурированных продуктов или фондов, решать нашим клиентам. В настоящее время это обсуждается с нашими пользователями и владельцами».

Представитель компании также заявил, что IDO должно соответствовать стандартам, аналогичным тем, которым следует IPO. К 2021 году Зиб ожидает, что разрабатываемая SIX Digital Exchange (SDX) будет токенизировать традиционные ценные бумаги, такие как акции, фиксированный доход и фонды, при условии создания нормативной базы.

«Возможно, токен в конечном итоге заменит акцию», - сказал он.

Тем не менее, по словам руководителя департамента, бирже в настоящее время неудобно предлагать торговые сервисы в криптовалютах из-за их анонимного характера и рисков несоответствия текущему законодательству.

«То, как биткоины в настоящее время создаются и продаются, не будет соответствовать критериям SDX», - сказал Зиб.

SIX потратит «десятки миллионов» на создание SDX в течение двух лет, добавил Зиб, а также планирует нанять еще 30 человек к концу 2019 года, чтобы общая численность сотрудников SDX составила 100 человек. Компания работает

с блокчейном R3 Corda Enterprise для создания платформы.

Швейцарская фондовая биржа SIX Swiss Exchange объявила

о том, что разрабатывает цифровую блокчейн-платформу SIX Digital Exchange (SDX), на которой впоследствии будет предоставлять трейдинговые, расчетные и кастодиальные услуги для токенизированных активов, летом прошлого года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость