Enjin Coin [ENJ] стали партнёрами объединения FIO

Делитесь и голосуйте:

Игровая криптовалюта Enjin Coin [ENJ] стала партнёром объединения блокчейн-компаний FIO. Команда ENJ обещает, что это партнёрство позволит сделать использование её продуктов более простым и удобным для пользователей.

Новости Enjin Coin [ENJ]: новое партнёрство

Проект Enjin Coin недавно выпустил пакет инструментов для разработчиков компьютерных игр на платформе Unity, что может послужить сильным толчком для интеграции блокчейна в игровую индустрию. Теперь сеть решила заняться вопросом удобства игроков, для чего заключено партнёрство с объединением по взаимодействию между кошельками (FIO). Протокол FIO будет интегрирован в кошелёк Enjin Wallet, что позволит сделать пользовательский интерфейс интуитивно понятным и простым для игрока.

FIO это объединение ведущих разработчиков кошельков, бирж и платёжных систем на основе децентрализованных технологий. Совместно они работают над снижением рисков, упрощением работы и устранением неудобств. Объединение разрабатывает собственный протокол FIO Protocol, созданный для унификации и построения системы взаимодействия между продуктами разных компаний.

ENJ утверждает, что партнёрство сильно упростит передачу токенов между всеми участниками игровой среды на Enjin. В объединении прокомментировали:

Мы рады, что Энджин присоединились к нам, наши команды очень подходят друг другу. У них то же видение, что и у нас. Они хотят, чтобы передача активов между игровыми платформами стала простой и менее рисковой. Также мы можем наладить интеграцию бирж и кошельков с играми от этого разработчика.

Протокол FIO ориентирован не только на игры, главной целью разработчики называют упрощение движения средств между сетями и всеми участниками блокчейн-индустриии, что должно упростить интеграцию блокчейна в разные сферы жизни. Это может сделать его более привлекательным для сферы финансов, коммуникаций и создания приложений.

Протокол является полностью децентрализованным, на его базе работают собственная биржа и кошелёк.

Раздача игровых токенов FIO

Для того, чтобы отметить партнёрство с Enjin, FIO решили провести раздачу своих токенов, которые можно будет использовать в качестве игровой валюты в 22 играх. Для их получения на свой счёт необходимо заполнить форму, просто указав адрес своего кошелька Enjin. Если его нет, то он доступен для загрузки на AppStore и PlayMarket от Google. Получить токены можно до 24 апреля.

На этой новости Enjin Coin не показал прироста котировок: за последние сутки криптовалюта потеряла 7%, но она остаётся одним из лидеров рынка по росту курса за последние месяцы. С февраля, когда Samsung сообщили о добавлении кошелька Enjin в Galaxy S10, она подорожала на 400%, и этот рост продолжался до середины апреля.

Пользователи Enjin хорошо восприняли партнёрство, видя в нём потенциал для улучшения юзабилити игр на базе сети ENJ:

@UtilyRedfox:

Посмотрим, что изменится, пока из пресс-релиза не очень понятно, насколько это партнёрство будет полезным. Но парни молодцы что движутся вперёд.

@Scamfighter9:

Всем этим платформам для блокчейн-игр давно пора объединиться, иначе аудитория у них так и не появится.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость