Два графика цен с других рынков намекают на то, что будет дальше с биткоином

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют, а точнее биткоин, находится на важном переломном этапе своего существования. Став популярным почти за одну ночь благодаря медийному освещению в конце 2017 года, который привел к стремительному подъему криптовалюты до ее рекордно высокой цены в 20 000 долларов, и в результате пузыря, который привел к самому длинному из наблюдаемых медвежьих рынков, Биткоин должен еще раз показать себя в глазах инвесторов, что он здесь, чтобы остаться.

Поскольку биткоин приближается к мощной поддержке, развернувшей сопротивление на уровне 6000 долларов, чистый прорыв бывшего трамплина и закрытие выше сопротивления может показать инвесторам и трейдерам, что он готов к гонкам на новом бычьем рынке. Два отдельных графика с других финансовых рынков выглядят очень похожими на путь, по которому биткоин проходил на медвежьем рынке до этого важного поворотного момента, и могут намекать на то, что может произойти дальше в ценовых графиках биткоина .

График турецкой лиры дает бычий взгляд на цену биткоина

В недавнем твите известного крипто-трейдера CryptoWolf аналитик поделился графиком с поразительно похожими пиками и спадами, соответствующими медвежьему рынку биткоина в 2018-2019 годах, и может послужить бычьим прогнозом для будущего пути.

График рынка форекс показывает ценовое действие торговой пары USD / TRY. Как хорошо видно, график, показывающий доллар США в паре с турецкой новой лирой, очень похож на каждый максимум и минимум колебания медвежьего рынка биткоина.

Существует даже V-образный минимум после вершины, который превратился в то, что в итоге стало провальным дном Адама и Евы. Позже, обратная голова-плечи, очень похожая на конец июня, начало июля биткоина, закончилась, но не смогла оживить быков настолько, чтобы положить конец медвежьему снижению.

После этого поддержка сломалась, нарисовав новый минимум, который быстро отскочил, пересмотрев предыдущие максимумы в течение пары месяцев после того, как свечи закрылись выше поддержки, развернувшей сопротивление.

Биткоин в настоящее время находится на том же уровне поддержки/сопротивления. Если то же самое произойдет с биткоином, цена крипто-актива может достичь 20 000 долларов к июлю. Но похоже, быки, считающие, что $ 20K не за горами, полагаются исключительно на «надежду».

Серебро показывает медвежью версию для BTC

Конечно, на многих графиках есть сходства, поскольку рынки имеют тенденцию к схожему циклу. На графике цен на серебро, которое «показало 1000% + параболическую прибыль», а затем потерпело крах, показана траектория, аналогичная биткоину.

После прорыва параболического роста, который, как утверждают такие аналитики, как Питер Брандт, может привести к снижению цены актива в среднем более чем на 80%, серебро нашло поддержку на скользящей средней за 200 месяцев. Биткоин, с другой стороны, нашел поддержку на 200-недельной скользящей средней.

Серебро затем выросло от поддержки, в конечном итоге пробившись вперед к 50-месячной скользящей средней. Биткоин в настоящее время флиртует с 50-недельной скользящей средней.

Серебро не смогло преодолеть сопротивление, вызванное 50-месячной скользящей средней, в результате чего актив снова упал, на этот раз пробив 200-месячную скользящую среднюю, которая ранее была поддержкой.

Если бы биткоин падал отсюда, скользящая средняя за 200 недель в настоящее время находится примерно на 3450 долларов, и пробой ниже ее, вероятно, приведет к панике и новым минимумам для ведущей криптовалюты по рыночной капитализации.

Как уже отмечалось, биткоин находится на важном этапе своего жизненного цикла, и то, что произойдет дальше, может повлиять на его долговечность в качестве финансовой технологии.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость