Делистинг Bitcoin SV с крупных бирж

Делитесь и голосуйте:

После решения BINANCE об исключении Bitcoin SV (BSV), анонимная криптобиржа SHAPESHIFT также решила отказаться от спорной криптовалюты, а Kraken ждет одобрения общественности.

В своем твите, опубликованном 15 апреля, генеральный директор ShapeShift Эрик Вурхис сообщил, что компания приняла решение прекратить листинг BSV: «Мы согласны с позицией @binance и (главой Binance) Чанпенга Чжао. Мы решили исключить Bitcoin SV (BSV) с ShapeShift в течение 48 часов».

Это сообщение вызвало негативный отклик со стороны некоторых участников сообщества: один комментатор сказал, что «это действие похоже на то, что PayPal отрезает Wikileaks. Как BTC-максималисту, мне это не нравится. Это идет вразрез с тем, что стоит за идеей биткоина». Еще в 2010 году платежная компания PayPal заморозила учетную запись WikiLeaks, заявив, что она нарушает условия обслуживания PayPal.

Криптобиржа Kraken также рассматривает возможность исключения из списка BSV, опубликовав опрос на тему, исключить ли монету или оставить ее ради раскрытия цены.

Ранее сегодня Binance официально объявила о своем исключении BSV, начиная со следующей недели. Фирма объяснила, что она исключает монеты только после тщательного анализа, отметив, что «мы считаем, что это лучше всего защищает всех наших пользователей».

BSV является результатом обновления Bitcoin Cash (BCH) в ноябре прошлого года, когда блокчейн был разделена на две части во время хардфорка. Обновление протокола разделило сообщество BCH на два лагеря, поскольку было два основных предложения по внедрению сети Bitcoin Cash в форме Bitcoin ABC, представленной Роджером Вером, и Bitcoin SV, которую возглавил Крег Райт.

Этот шаг произошел всего через несколько дней после того, как генеральный директор Binance Чанпенг Чжао, написал в Твиттере предупреждение о том, что биржа может исключить BSV в ответ на поведение ее создателя Крейга Райта. «Крейг Райт не Сатоши. Хватит этого дерьма, мы исключаем [BSV]», - написал Чжао.

Заявление главы Binance, по-видимому, является реакцией Райта - печально известного в отрасли заявления о том, что он является создателем Биткойн (BTC) Сатоши Накамото, - недавней акции против Ходлнаута, пользователя Twitter, стоящего за инициативой Lightning Torch.

Райт назначил в BSV вознаграждение в размере 5'000 долларов за информацию, касающуюся личности Ходнаута. Криптосообщество отреагировало на это в твиттере, создав хештег #WeAreAllHodlonaut, чтобы показать поддержку удаленного аккаунта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость