Cosmos неожиданно входит в топ-15 после листинга на Binance

Делитесь и голосуйте:

Далеко не самая известная криптовалюта Cosmos (ATOM), работающая на алгоритме Proof of stake, сильно выросла в среду 1 мая после того, как крупная криптовалютная биржа BINANCE добавила ее на свою торговую площадку. Доступ к ATOM на Binance можно получить через три торговые пары: ATOM/BNB, ATOM/BTC и ATOM/USDT.

Динамика цены ATOM

Токен ATOM* вырос сразу на 40% на этой неделе, что позволило ему серьезно подняться в рейтинге криптовалют. На момент написания статьи 1 ATOM стоит $4,55 с общей рыночной капитализацией в $866 679 174. Эти новости Cosmos позволили ей ворваться в топ-15 крупнейших криптовалют по рейтингу CoinMarketCap.

Объем торговли за последние 24 часа достиг почти 100 миллионов долларов ($99 106 383). Крупнейшие рынки торговли ATOM включают Hotbit, Bibox, Binance и BitForex.

Криптовалюта Cosmos была официально запущена в марте 2019 года и тогда же достигла пика в 8,31 доллара. После этого ее курс упал, но сейчас начал вновь стремительно расти.

Причины роста в листинге на Binance?

Binance, крупнейшая в мире по объему торгов криптовалютная биржа, ранее на этой неделе подтвердила, что ATOM теперь является торгуемым активом.

«Binance откроет торги для торговых пар ATOM/BNB, ATOM/BTC и ATOM/USDT 2019/04/29 в 4:00 AM (UTC). Пользователи могут начать вносить свои токены ATOM в рамках подготовки к торговле», — гласило официальное заявление биржи от 28 апреля 2019.

Что любопытно, изначально Binance не планировала листить ATOM, потому что руководители криптовалюты даже не рассматривали такую возможность. Генеральный директор биржи, Чанпен Чжао (Chanpeng Zhao), написал в своем Твиттере, что Cosmos «отказался даже говорить с биржей о листинге», но, проанализировал технологию, лежащую в основе этой криптовалюты, команда Binance решила «все равно залистить ее».

Перед добавлением ATOM на свою платформу, Binance провела тщательный анализ протокола, в том числе его основных функций, миссии и токеномики.

Что такое Cosmos

Криптовалюта Cosmos, описанная как «всемирная паутина для блокчейнов», создает новую платформу для разработчиков, в которой токены одного распределенного регистра могут использоваться в другом.

Cosmos, как интернет для блокчейнов, стремится расширить сотрудничество и коммуникацию между распределенными регистрами, чего в настоящее время не хватает в этой новой экономике. Проект основан на консенсусном протоколе под названием Tendermint, который имеет довольно активное сообщество разработчиков.

Новости Cosmos сообщают, что это блокчейн, ориентированный на повышение функциональной совместимости, масштабируемости и общего удобства использования технологии. Разработчики проекта также могут программировать управление по цепочке и определять, как будет развиваться ATOM.

Cosmos привлекла более 16 миллионов долларов посредством первичного предложения монет (ICO) в апреле 2017 года. Токен тогда продавался по цене в размере 0,10 доллара США.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость