Coinmarketcap хочет больше прозрачности: биржи должны доказать свой объем

Делитесь и голосуйте:

Coinmarketcap очень серьезно относится к своей приверженности обеспечению прозрачности и доверия к экосистеме. В сообщении, опубликованном на официальном сайте по случаю дня рождения платформы, компания рассказала, как ее команда усердно работает над изменением способа сбора и обмена информацией.

Команда CMC объяснила, что они знают о своей ответственности. Спустя 6 лет Coinmarketcap стал наиболее используемой и надежной службой отслеживания криптовалют, поэтому они решили сделать что-то с комментариями, которые поставили под сомнение достоверность информации, предоставленной биржами и опубликованной на coinmarketcap.com.

Как уже упоминалось ранее в Crypto Crimson, провайдер крипто-индексных фондов Bitwise Asset Management направил исследование в SEC, в котором показал, что около 95% общего объема торгов, сообщаемых биржами, является поддельными. После распространения новостей Coinmarketcap объявил о своих планах противодействовать этому сценарию и представить достоверную информацию для общественности.

Coinmarketcap объявляет о данных

Инициатива, запущенная несколько часов назад, известна как DATA (сокращение от «Альянс по подотчетности и прозрачности данных») и направлена на содействие глобальному альянсу с криптобиржами для обеспечения «большей прозрачности, подотчетности и раскрытия информации в проектах в криптопространстве».

CMC пояснил, что основными целями DATA являются:

  • Обзор, согласование и совершенствование стандартов отчетности в отрасли.
  • Выявить пробелы, предложить стратегии и меры для повышения подотчетности и прозрачности данных.

Платформа также отметила, что к инициативе уже присоединилось значительное количество бирж:

Сегодня 12 бирж уже присоединились к Альянсу, чтобы возглавить работу по обеспечению прозрачности данных: Binance, Bittrex, OKEx, Huobi, Liquid, UpBit, IDEX, OceanEX, Gate.io, KuCoin, HitBTC, Bitfinex и еще много партнеров.

Каждая из этих бирж вносит значительный вклад в текущие обсуждения по установлению стандартов и прокладывает путь к подотчетности и раскрытию информации в криптовалютном пространстве.

Если биржа не соблюдает политику coinmarketcap, ее статистика «будет исключена из всех расчетов цены и скорректированного объема на сайте».

Кроме того, они объявили о пересмотре платформы, добавив новые функции, такие как проводник блоков, совместимый с Bitcoin и Ethereum, виртуальный магазин, обновления ценовой политики Crypto API и долгожданные приложения для Android и iOS.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость