Coinbase выпускает дебетовую крипто-карту Visa

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших криптобирж, Coinbase, выпустила дебетовую карту Visa, позволяющую клиентам в Великобритании и ЕС тратить криптовалюту прямо со своих счетов на торговой платформе.

Компания, базирующаяся в Сан-Франциско, объявила об этом в своем блоге, уточнив, что с «картой COINBASE клиенты смогут тратить свои биткоины (BTC), эфиры (ETH), лайткоины (LTC) и другие криптовалюты так же легко, как фиатные деньги из банка».

Биржа заявила, что «мгновенно конвертирует криптовалюту в указанную валюту, такую ??как британский фунт (GBP) и евро (EUR), когда клиенты завершат транзакцию с использованием дебетовой карты». Карта поддерживает все криптоактивы, доступные для покупки и продажи на платформе Coinbase, и клиенты могут использовать их для оплаты повседневных покупок, таких как еда или бронирование билетов.

По словам Coinbase, с ранее доступными продуктами этого типа клиенты должны были предварительно загрузить определенную сумму криптовалюты на карту, чтобы использовать ее для покупок. Coinbase также пояснила в блоге, что с первых 1'000 клиентов откажется от платы за выпуск карты в размере ?4,95 ($6,48). Представитель Coinbase сообщил, что обработчиком платежей в Великобритании является эмитент карт PaySafe.

Биржа также запустила приложение для карт на платформах Android и iOS, позволяющее клиентам выбирать, какой криптовалютный кошелек они будут использовать для финансирования своих расходов. Приложение также предлагает «мгновенные квитанции», сводки транзакций и разбиение по категориям расходов.

В аналогичном событии прошлого месяца банковский стартап 2gether заявил, что запускает предоплаченные дебетовые карты Visa, которая позволяют пользователям тратить криптовалюты. С помощью карты 2gether клиенты смогут расплачиваться евро или любой из следующих семи криптовалют: BTC, ETH, XRP, BCH, EOS, XLM и LTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость