Coinbase добавила Dogecoin [DOGE] в свой кошелёк

Делитесь и голосуйте:

Одна из крупнейших обменных платформ, биржа Coinbase, сообщила о том, что криптовалюта Dogecoin [DOGE] будет поддерживаться её кошельком. Теперь пользователи смогут хранить свои токены и проводить операции с ними в приложении COINBASE Wallet.

Новости Dogecoin: криптовалюта получила поддержку Coinbase

В приложении Coinbase Wallet со вчерашнего дня появилась поддержка криптовалюты Dogecoin. Помимо самих токенов, из этого кошелька можно получить доступ к тестовой сети проекта, что будет полезно разработчикам децентрализованных приложений. DOGE дополнил большой список токенов, поддерживаемых кошельком: он уже работает со всеми крупными валютами и с более чем 100 000 активов на стандартах ERC20 и ERC721 от Ethereum [ETH].

Команда Коинбейс поставила своей задачей начать работу со всеми криптовалютами на рынке для того, чтобы сделать их удобным инструментом расчётов, а свой кошелёк превратить в самое универсальное решение для хранения и транзакций. Добавление Dogecoin названо шагом к этой цели.

Все средства пользователей в кошельке Coinbase защищаются ключами, хранящимися локально на телефоне пользователя с использованием собственной технологии Secure Enclave. Разработчики утверждают, что на сегодняшний день это лучший из способов защиты данных, хранящихся на смартфоне.

Сейчас Dogecoin находится на 27 месте в рейтинге криптовалют по капитализации. Возможно, появление в кошельке Coinbase сможет улучшить его позиции.

Перспективы Dogecoin на 2019

Добавление в кошелёк от Coinbase незначительно помогло росту курса: на этой новости Dogecoin подорожал на 2,5%. Аналитики криптовалютного рынка не считают вероятным дальнейший сильный рост, так как у Догекоин нет для этого драйверов. По их мнению, большинство криптовалют и ICO со временем «прогорит», останутся только 5% наиболее результативных и технологичных. DOGE, ввиду отсутствия всяких перспективных технологий, среди успешных проектов места не останется.

Не стоит ждать роста Dogecoin и из-за внедрения в экономику в качестве платёжного средства, так как эту нишу постепенно занимают другие, более активные и «серьёзные» валюты. Единственная экономическая ниша, которую он может занять, это использование в качестве оплаты на юмористических и развлекательных ресурсах, но разработчики проекта ничего для этого не делают.

При создании Догекоин никто не рассчитывал, что он наберёт такую капитализацию и просуществует так долго, но, когда шутка перестанет быть смешной, не исключён делистинг с бирж из-за падения интереса со стороны пользователей, а также, отсутствия разработок и всякого развития сети.

Сообщество Dogecoin надеется на то, что добавление в кошелёк такой известной биржи, как Coinbase, привлечёт новых пользователей:

@KosherKin:

Интересно, как это повлияет на курс и капитализацию. Будем надеяться, что популярность вырастет, всё-таки кошелёк от огромной биржи.

@radiantETH:

Хотелось бы видеть наплыв новых пользователей, но, скорее всего, всё ограничится небольшим улучшением в плане доступности и удобства использования.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость