CipherTrace: потери индустрии в первом квартале 2019 года составили $1.2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Как отмечается в отчете, сумма в $1.2 млрд, потерянная в первом квартале этого года, составляет 71% от убытков за весь 2018 год ($1.7 млрд). Сообщается, что в нее входят $356 млн, которые были утрачены в результате взломов и закрытия криптовалютных бирж, включая $190 млн, потерянные биржей QuadrigaCX.  

Кроме того, прокурор Нью-Йорка обвинил биржу Bitfinex в утрате $850 млн, а адвокат Bitfinex и Tether сообщил, что стейблкоин USDT обеспечен долларами США только на 74%. Представители Bitfinex заявляют, что средства были не потеряны, а заморожены регуляторами на счетах платежной компании. Кроме того, биржа объявила о планах по запуску собственного токена для покрытия убытков.

«Эти кражи – лишь те, о которых все знают. Реальные цифры потерь гораздо больше», – отмечают представители CipherTrace.

Исследователи считают, что такая ситуация возникла из-за недостатка регулирования криптовалютной отрасли. Более четкое и прозрачное регулирование должно появиться уже в скором времени.

«Цунами более жестких и четких законов по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма должно появиться в криптовалютной индустрии уже в этом году», – говорится в отчете.

Ранее CipherTrace опубликовала результаты другого исследования, согласно которому трансграничные платежи с бирж в США на оффшорные платформы выросли с 45% в первом квартале 2017 года до 66% в первом квартале 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость