Ценовой рекорд bitcoin 2019 обновлен: рост продолжается

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 3 мая, цена bitcoin в очередной раз обновила максимум 2019 года. Вслед за BTC большинство лидеров рейтинга капитализации CoinMarketCap также продемонстрировали значительный рост. По состоянию на 17:07 (по МСК), рынок криптовалют выглядит следующим образом:

Что думают о дальнейших возможностях BTC эксперты

По мнению известного рыночного аналитика Питера Брандта в ближайшем будущем цену bitcoin ждет активный рост. Свою точку зрения специалист, ранее предсказавший падение цены BTC более чем на 80%, объясняет особенностью положения недельной скользящей на графике. В настоящий момент она повторяет траекторию движения ноября 2015 года, — именно в этот период начался активный рост цены bitcoin, способствующий достижению максимума в декабре 2018 года.

Примечательно, что рост bitcoin подкрепляется небольшим количеством продавцов на рынке. Так, цена криптовалюты сумела оттолкнуться от предполагаемого уровня коррекции, направившись к следующим стабильным уровням (верхний красный прямоугольник).

Известный трейдер и учредитель Adamant Capital Тур Демеестер обратил внимание на то, что позиция ходлеров bitcoin получила усиление. При этом специалист отметил, что недавние события, связанные с обвинениями в адрес Bitfinex, не смогли негативно отразиться на заинтересованности инвесторов в работе с криптовалютой.

С его мнением оказалась солидарна команда крупнейшей американской финансовой компании Fidelity. В своем недавнем исследовании специалисты представили данные, согласно которым каждый пятый институциональный инвестор работает с цифровыми активами.

Аналитик Die Welte Хольгер Шайпитц обратил внимание на то, что согласно результатам работы команды Fidelity, цена самой капитализированной криптовалюты, во многом за счет институциональных инвесторов, сможет демонстрировать рост на протяжении ближайших пяти лет.

Глава инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц, в свою очередь, поделился со своими подписчиками мнением, согласно которому в настоящий момент для работы на рынке наибольшую актуальность представляют лонг-позиции.

Напомним, ранее аналитик рассказал BloomChain о том, что в ближайшее время криптосообщество сможет увидеть bitcoin по $10 тысяч за монету, а к концу года цена самой капитализированной криптовалюты способна достигнуть отметки $14 тысяч.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость