Биткойн взлетел за $ 5 700 в час: эксперты объясняют причины

Делитесь и голосуйте:

3 мая за несколько часов цена биткоина выросла с 5 300 долларов до более 5 700 долларов на основных рынках, что позволило криптовалюте заработать более 7 миллиардов долларов США за один день.

Основные криптоактивы, такие как Ethereum (ETH), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH) и EOS, зафиксировали рост в диапазоне от 4% до 8% по отношению к доллару, что подпитывает импульс рынка криптовалют.

Сроки восстановления биткоина интересны

Резкое восстановление рынка криптовалют, вызванное сильным повышением цен на биткоин, было в значительной степени неожиданным из-за разногласий вокруг iFinex, компании, которая контролирует операции Tether и Bitfinex.

25 апреля офис генерального прокурора Нью-Йорка (NYAG) Летиция Джеймс подала иск против iFinex, утверждая, что Bitfinex использует 900 миллионов долларов, взятых из денежного резерва Tether, в попытке «скрыть» свои потери в 850 миллионов долларов.

Офис NYAG сообщил, что Bitfinex направил 850 миллионов долларов в «банк» из Панамы под названием Crypto Capital Corp, который якобы предоставлял банковские услуги различным криптобиржам, которые изо всех сил пытались получить услуги от крупных финансовых учреждений.

В конечном счете, как сообщается, Bitfinex не удалось вернуть 850 миллионов долларов, которые были отправлены в Crypto Capital Corp, что, вероятно, привело к тому, что фирма получила кредит в 900 миллионов долларов от Tether.

Официальный документ, опубликованный офисом NYAG, в котором подчеркивалось, что сделки между Bitfinex и Tether не были раскрыты пользователям и инвесторам, гласил:

«Согласно заявкам, Bitfinex уже взял не менее 700 миллионов долларов из запасов Tether. Эти транзакции, которые также не были раскрыты инвесторам, рассматривают денежные резервы Tether как корпоративный секретный фонд Bitfinex и используются для того, чтобы скрыть огромные нераскрытые убытки Bitfinex и неспособность обрабатывать снятие средств клиентов».

Тем не менее, несмотря на тревожную ситуацию в деле iFinex-Bitfinex, цена биткоина на прошлой неделе с момента публикации в прессе выросла с 5135 долл. до более 5735 долл..

Что вызвало биткоин ралли?

В эксклюзивном интервью Crypto Rand, широко признанный криптовалютный трейдер и технический аналитик, сказал, что движение биткоина вверх и остальной части рынка, возможно, было просто техническим.

По словам аналитика, в течение последних двух недель технические индикаторы указывали на бычий импульс для биткоина. Поскольку рынок довольно быстро восстановился после скандала с Tether, он, вероятно, повысил доверие существующих инвесторов к рынку.

«Для меня нет фундаментальной причины. Ситуация Tether вызвала сброс, который был восстановлен в кратчайшие сроки. Но даже этот дамп остановился в поддержке канала восходящего тренда, не нанеся существенного ущерба макроструктуре. Моя точка зрения на это ясна. Все ралли на ТА. Это выглядело довольно оптимистично две недели назад.

#Биткоин выглядит солидно здесь. Бычий вымпел на стадии становления. Нацельтесь на область за 6000 $. pic.twitter.com/3WMFkuKzBN

- Crypto Rand (@crypto_rand) 22 апреля 2019 г.

Держатели Tether начали продавать стабильную монету в биткоин - ожидая, что стабильная монета потеряет свою привязку к доллару - возможно, это привело к росту спроса на актив. Инвесторы, покупающие биткоин могли стимулировать импульс этого актива.

Может ли биткоин поддерживать свой текущий импульс?

Некоторые видные инвесторы в криптовалюте, такие как Винни Лингхам из Multicoin Capital, заявили, что биткоин, превышающий диапазон от 6200 до 6400 долларов, официально сигнализирует о начале нового бычьего рынка. Лингем сказал:

«Ключевым показателем для начала устойчивого бычьего роста, вероятно, является разделение значений активов от биткоина (то есть сила биткоина ослабляет другие альткоины или наоборот). Что-то еще - опять спекуляция (может быть, нам нужен еще один пузырь, чтобы выучить больше уроков?

«Тем не менее, если мы сможем сломать $ 6,200 за BTC, это, вероятно, ознаменует начало очередного крупного бычьего ралли и может взлететь до максимума, но если это чистые спекуляции и другие активы несоразмерно выигрывают от созданной стоимости, это, скорее всего, не закончится». Ну вот опять!"

Оценка рынка криптовалют восстановилась до 185 миллиардов долларов, добавив 7 миллиардов долларов за ночь. Источник: coinmarketcap.com

Но некоторые трейдеры в секторе криптовалют сохраняют осторожность в отношении краткосрочной тенденции актива из-за технических и фундаментальных факторов.

Например, технический аналитик по криптовалюте DonAlt сказал, что премия Bitfinex указывает на отсутствие стабильности на рынке, что потенциально может сделать актив уязвимым для падения ниже 5000 долларов.

Crypto Rand сказал, что биткоин сталкивается с сильным сопротивлением и что может пройти несколько месяцев, чтобы преодолеть сопротивление, что говорит о том, что в краткосрочной перспективе актив может изо всех сил пытаться вырваться из района 6000 долларов:

«Прямо сейчас мы сталкиваемся, вероятно, с самым сильным горизонтальным сопротивлением на всем графике биткоина. Я не думаю, что его будет легко пересечь, но я уверен в прорыве в течение следующих месяцев; прорыв, который развернет еще один бег быков. Один из индикаторов, за которым я внимательно слежу, чтобы отслеживать статус BTC и его рыночную капитализацию, которая сейчас демонстрирует явный импульс после пересечения отметки в 100 миллиардов долларов или впервые в 2019 году».

Импульс строится с декабря

В последние месяцы биткоин во многом зависел от динамики и технических факторов для начала движения вверх.

Ожидаемое в два раза сокращение вознаграждения за блок, которое ожидается в мае 2020 года, считается сильным фундаментальным фактором, который может послужить твердым катализатором среднесрочной ценовой тенденции актива.

Но большая часть годового прироста биткоинов с 3150 до 5700 долларов, вероятно, началась с внезапного скачка цены на биткоин с 4200 до 5000 долларов в первую неделю апреля, что также было вызвано усилением технических факторов. скачком объема рынка фьючерсов на биткойны CME. Мати Гринспен, старший аналитик eToro, сказал в интервью:

«Рынок криптовалют набирает обороты с середины декабря, и, похоже, многие трейдеры становятся бычьими. Всплеск 2 апреля пробил курс через некоторые значительные барьеры, а сегодня утром мы даже продвигаемся дальше».

В обозримом будущем, в то время как некоторые трейдеры выразили обеспокоенность по поводу противоречий в Tether, Гринспен отметил, что если инвесторы выбросят Tether на рынок, инвесторы, скорее всего, в конечном итоге будут покупать биткоины, что еще больше увеличит спрос на актив.

«Любая эрозия доверия, скорее всего, вызовет рост биткойна, а не его падение. Если инвесторы в конечном итоге сбросят Tether, они, вероятно, просто купят биткоин».

По сравнению с началом марта объем биткоина увеличился более чем на 200% менее чем за месяц.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость