Биткоин впервые конца 2017 года завершил трехмесячную победную серию

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая криптовалюта впервые с конца 2017 года продемонстрировала устойчивый трехмесячный рост. За последние три месяца монета стабильно дорожала, достигнув самой высокой отметки в текущем году.

Такой динамики движения она не показывала с четвертого квартала 2017 года. За два месяца курс BTC вырос на $1300 (+9,8% и +8,16% в феврале и марте соответственно). В ночь на среду, 1 мая, биткоин опять начал расти после небольшой негативной коррекции, и сейчас торгуется чуть ниже $5400. Рыночная капитализация криптовалюты увеличилась до $95,352 млрд, а объем суточных торгов монетой достиг $14,105 млрд.

Индекс доминирования BTC превышает 54%. По мнению некоторых экспертов, растущий показатель доминирования биткоина сигнализирует не только сохранении фазы положительного тренда на крипторынке, но и о скором переходе монеты к более агрессивному росту.

Если этот прогноз окажется верным, то в течение ближайших нескольких дней крупнейшая цифровая валюта сможет без особых проблем преодолеть новый психологический рубеж в $6000. Эксперты подчеркивают, что самый большой рывок биткоин показал в апреле, подскочив примерно на 30%.

Последний раз BTC продемонстрировал аналогичную динамику в четвертом квартале 2017 года, увеличившись в стоимости на 48%, 54% и 39% в октябре, ноябре и декабре соответственно. Основной причиной сохранения положительного тренда в 2019 году станет приближение даты сокращения награды майнеров. В мае 2020 года награждение биткоин-майнеров снизится вдвое, что приведет к резкому сокращению предложения монеты на рынке. Поэтому, скорее всего, мы увидим новые максимумы биткоина, а на это уже ставят такие «гранды», как Том Ли и Майк Новограц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость