Биржа из Сингапура будет использовать сеть Ethereum для торговли акциями

Делитесь и голосуйте:

Сингапурская биржа частных ценных бумаг CapBridge 1exchage (1X) объявила об технологии блокчейн для предоставления торговых услуг и регистрации пакетов акций инвесторов.

1X будет использовать публичную сеть Ethereum, и для развертывания децентрализованной технологии сотрудничает с Consensys и Equiom. Как отметила компания в пресс-релизе, Ethereum была выбрана как “наиболее развитая блокчейн-сеть с тысячами узлов и свыше 60 миллионов пользователей”.

“С помощью регистрации акций при помощи DLT инвесторы на платформе 1X смогут независимо проверять и контролировать свои пакеты акций в режиме реального времени без ручных процессов на бирже или трастового администратора. Неизменный характер распределенного реестра обеспечивает гарантию точности в регистрации и проверке как личности инвестора, так и связанных пакетов акций”, — отметил генеральный директор 1X Чу Хайпин (Choo Haiping).

Регистрируя в цифровом виде частные ценные бумаги с помощью смарт-контрактов в общедоступной сети Ethereum, трастовый управляющий может вести онлайн-реестр. Он будет содержать записи обо всех операциях с акциями на платформе 1X, говорится в заявлении.

Зарегистрированные в сети Ethereum данные не могут быть изменены или удалены. Это предоставляет инвесторам исчерпывающие, точные, необратимые и постоянные записи, подчеркнула платформа.

“Мы считаем, что повышение уровня доверия, которое предлагает 1X, обеспечит больший комфорт для инвесторов и будет стимулировать рост спроса на частные ценные бумаги, торгуемые на 1X”, — добавил глава биржи.

В ближайшем будущем 1exchange намерена рассмотреть применение смарт-контрактов для процессов комплаенса (таких, как KYC), а также для автоматической выплаты дивидендов.

Напомним, что ранее Сингапурская биржа (SGX) успешно протестировала блокчейн-решение для расчетов по токенизированным активам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость