Binance официально запускает DEX, запускает новую эру децентрализованных криптобирж

Делитесь и голосуйте:

23 апреля, после официального запуска сети BINANCE Chain, крупнейшая в мире криптобиржа Binance запустила децентрализованную биржу Binance (DEX) .

Binance DEX, не связанная с хранением децентрализованная биржа, работающая поверх blokchain протокола Binance Chain, позволяет пользователям торговать криптовалютами, сохраняя полный контроль над своими средствами в любое время, обрабатывая сделки на блокчейне.

Пользовательский интерфейс Binance DEX testnet (источник: binance.org)

Чангпенг Чжао (Changpeng Zhao), генеральный директор Binance, более известного в сообществе как CZ, рассказал, что разработчики Binance DEX работают над реализацией идей, предложенных разработчиками в криптографическом сообществе, для максимизации скорости, масштабируемости и эффективности платформы.

CZ сказал CCN:

«В течение периода тестирования многие разработчики из сообщества внесли в Binance Chain новые функции и идеи, которые теперь отражены в основной сети. В течение последних нескольких месяцев разработчики Binance DEX усердно работали над тем, чтобы как можно быстрее запустить DEX. Мы рады представить платформу сообществу, и мы призываем все больше проектов использовать Binance Chain за скорость и преимущества, которые она предлагает».

Новая эра в криптотрейдинге: могут ли постоянных трейдеров?

В течение последних нескольких лет в различных блокчейн сетях, в том числе Ethereum, возникло много децентрализованных бирж в попытке предоставить платформу, на которой пользователи могут одновременно контролировать свои средства и торговать криптовалютами.

Основной проблемой, однако, были заметные границы в пользовательском интерфейсе (UX) и пользовательском интерфейсе (UI).

Хотя привлекательности полного контроля над закрытыми ключами может быть достаточно, чтобы вывести трейдеров с централизованных платформ на децентрализованные биржи, если UX и UI находятся на низком уровне до такой степени, что пользователям чрезвычайно трудно беспрепятственно переключаться, привлекательность DEXes снижается.

Неизбежно плохой UI и UX децентрализованных бирж привел к падению активности пользователей, что в конечном итоге привело к проблемам с ликвидностью в большинстве случаев.

Фред Эрсам, бывший руководитель Goldman Sachs и соучредитель Coinbase, ранее сказал:

Есть некоторые недостатки. Децентрализованная биржа требует, чтобы пользователи управляли безопасностью своих собственных средств, и инструменты для этого являются незрелыми. В настоящее время они имеют низкую пропускную способность и сталкиваются с теми же проблемами масштабируемости, что и их базовые блокчейны, поэтому те, кому нужна низкая задержка и высокая пропускная способность, будут предпочитать централизованные биржи в течение довольно долгого времени.

Ключом к успеху децентрализованных бирж будет, по крайней мере, поддержание того же стандарта централизованных обменов в таких областях, как пользовательский интерфейс, UX, масштабируемость и эффективность, которые трудно реализовать в децентрализованной среде.

За последние 3 месяца монета Binance (BNB) выросла более чем в 3 раза (источник: coinmarketcap.com)

В официальном публичном заявлении команда Binance подтвердила, что на этапе тестирования в блокчейн-протоколе Binance Chain было выполнено около 8,5 миллионов транзакций, что может быть достаточным для удовлетворения большого спроса трейдеров.

CZ также добавил, что команда Binance DEX будет продолжать тесно сотрудничать с проектами и командами, чтобы развивать экосистему DEX и предоставлять пользователям значительно больший контроль над своими собственными средствами.

Он сказал:

Мы считаем, что децентрализованные биржи приносят новую надежду и новые возможности, предлагая надежную и прозрачную финансовую систему. Без централизованного хранения средств Binance DEX предлагает гораздо больший контроль над вашими собственными активами. Мы надеемся, что это принесет новый уровень свободы для нашего сообщества. Мы будем тесно сотрудничать с проектами и командами для развития всей экосистемы.

Масштабируемость имеет решающее значение

Эффективность, особенно когда речь идет о торговле, имеет решающее значение, поскольку простои сервера на бирже или технические проблемы могут привести к краткосрочным или дневным убыткам трейдеров, если биржа забита и торговые ордера не могут быть выполнены.

Такая проблема всегда может возникнуть в децентрализованном бирже или в любом приложении на основе blokchain, поскольку данные обрабатываются по одноранговому протоколу.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость