Binance лидирует на крипторынке

Делитесь и голосуйте:

По всем признакам, BINANCE явно стремится стать Google криптомира. Теперь главная биржа – это не просто торговая площадка. Binance запускает собственные блокчейн-сервисы и продолжает бороться за доминирующую позицию.

В дополнение большому услуг, связанных с криптовалютой, Binance запустила собственный децентрализованный обмен в виде основной сети Binance Chain. Публичный блокчейн будет доступен с 23 апреля, когда компания произведет обмен токенов ERC-20 на стандарт BEP2.

За свою короткую историю децентрализованные биржи страдали от низкой ликвидности, блокировки выплат и неудобных пользовательских интерфейсов. Еще они уязвимы для использования алгоритмическими торговыми ботами, которые используют задержки транзакций в своих интересах. У Binance нет таких проблем с ликвидностью, поэтому она действительно может достигнуть децентрализации.

«Binance Chain может стимулировать маркет-мейкеров, так как у сети уже есть огромная база пользователей и пул ликвидности. Она не будет полагаться на Ethereum (который решает проблему скорости), и она уже доказала свою эффективность с UI/UX, что позволяет клиентам быстро перейти от текущего централизованного обмена к новому DEX», - заявил главный инвестиционный директор Джефф Дорман.

На данный момент Binance имеет все шансы этого достигнуть, но это поднимает и другие вопросы о ее текущем доминировании на рынке. 

На этой неделе биржа исключила Bitcoin SV из-за спора между владельцем Чанпэном Чжао и Крейгом Райтом, чем вызвала падение цены токена на 25 %. 

Биржа Binance идет вслед за Ethereum, запуская собственную платформу конкурирующего блокчейна и пытается привлечь на нее проекты. Binance имеет много рычагов и может создавать проекты, как в случае с программой Launchpad, так и разрушать их, как демонстрирует делистинг токена Bitcoin SV.

Binance также берет значительную сумму денег за листинг новых токенов, поэтому она как бы стала новым гуглом в криптоиндустрии. 

Хорошо это для сообщества или это конец первоначального видения Сатоши децентрализованного пирингового финансирования - еще неизвестно. 

По материалам ethereumworldnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость