BTC превысил $5500, достигнув 5-месячного максимума

Делитесь и голосуйте:

Сегодня цена биткоина поднялась благодаря недавнему преодолению сопротивления, превысив отметку $5'500 впервые за последние пять месяцев.

В 04:00 UTC крупнейшая в мире криптовалюта, рыночная капитализация которой составляет более половины всех других криптовалют, вместе взятых, совершила прорыв, благодаря которому ее цена поднялась до $5'650 менее чем за 10 минут 23 апреля - это самая высокая цена с 18 ноября 2018 года.

По сравнению с предыдущим днем, капитализация биткоина выросла на 1,48%, достигнув самого высокого значения с середины ноября, составив 96,9 миллиарда долларов, в то время как ее процентная доля на более широком рынке криптовалюты, также известная как «коэффициент доминирования», в настоящее время составляет 53,2%, согласно данным CoinMarketCap.

На момент написания статьи цена биткоина с тех пор немного снизилась, и теперь BTC торгуется на биржах по средней цене 5'586 долларов.

Данные CoinMarketCap также показывают, что объем биржевой торговли криптовалютой за последние 24 часа достиг 15 миллиардов, однако эти цифры могут вводить в заблуждение, как это было указано в недавнем отчете компании по управлению активами Bitwise, в которой 95% общего объема торгов на CoinMarketCap являются подделкой, только с 10 биржами, сообщающими честные цифры.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость