BTC демонстрирует силу в апреле четвертый год подряд

Делитесь и голосуйте:

Биткоин, похоже, завершит апрель в зеленой зоне четвертый год подряд, подтвердив долгосрочный бычий прорыв в начале этого месяца. Разбираемся, чего ждать дальше в среднесрочной перспективе.

Крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации в настоящее время торгуется на Bitstamp по 5'200 долларов, что на 27% больше цены открытия месяца, равной 4092 долларов. Ранее BTC поднялся на 8, 26 и 33 процента в четвертом месяце 2016, 2017 и 2018 годов соответственно.

Резкий рост, наблюдаемый в этом месяце, кажется, поставил быков в командное положение на долгое время. Криптовалюта нарушила основную из всех медвежьих технических моделей - более низкие максимумы, более низкие минимумы - с убедительным движением выше 4'236 долларов.

Цены также нашли поддержку выше 200-дневной скользящей средней (MA), которая в настоящее время составляет 4'520 долларов, впервые с марта 2018 года, что является признаком бычьего рынка.

Эти выгоды также выглядят устойчивыми благодаря резкому росту объемов торгов. Например, 24 апреля объем торгов на всех биржах подскочил до 15-месячного максимума в 22,89 миллиарда долларов США 3 апреля - в день, когда BTC укрепил бычий прорыв с движением выше 5'000 долларов.

В результате падение вплоть до месячной цены открытия в 4'092 долларов 30 апреля или до этой даты выглядит маловероятным.

  • Биткоин демонстриует прибыль в апреле пять из последних семи лет.
  • Криптовалюта выросла на 45% в четвертом месяце 2013 года, и это самый большой апрельский прирост за всю историю наблюдений.

Это достижение, скорее всего, останется нетронутым, поскольку BTC будет нелегко найти одобрение выше нескольких ключевых уровней сопротивления, которые в краткосрочной перспективе вырастут выше $5'200.

Ежемесячный и недельный графики

Как видно 21-месячная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) служила сильной поддержкой в ??течение пяти месяцев до октября 2018 года. Кроме того, после нисходящего прорыва линии в ноябре последовала распродажа до минимумов около 3'100 долларов в декабре.

В результате 21-месячная EMA, в настоящее время на 5'237 долларов, является уровнем, который быки могут преодолеть. Однако форсирование прорыва выше может быть сложной задачей, поскольку краткосрочные технические индикаторы сообщают об условиях перекупленности.

Другие медвежьи технические линии, расположенные рядом с 21-месячной EMA, также могут контролировать рост. Например, нисходящие (все еще медвежьи) 10-месячные и 50-недельные скользящие средние находятся на 5'180 и 5'546 долларов соответственно. В то время как скользящая скользящая средняя на трехдневном графике, которая сейчас стоит 5'239 долларов, также доказала свою надежность.

Обычно такая сильная полоса ключевых линий сопротивления нарушается после нескольких попыток. Таким образом, вероятность роста BTC до конца месяца кажется низкой. Фактически, криптовалюта может закончить текущий месяц с меньшим выигрышем, если цена найдет принятие ниже критической поддержки на уровне $4'912.

Недельный график

3 апреля BTC закрылся на уровне $5'190, что подтверждает прорыв падающего канала на недельном графике. Аналогичная картина в 2015 году подготовила почву для трехлетнего бычьего рынка.

Тем не менее, до сих пор обескураживает продолжение этого долгосрочного бычьего прорыва.

Примечательно, что на прошлой неделе биткоин стал свидетелем борьбы быков и медведей, которая закончилась на нейтральной ноте. Получающаяся свеча доджи свидетельствует о нерешительности среди быков.

Это истощение покупателя получило бы доверие, вызвав более сильное давление со стороны продавцов, если криптовалюта закроется (UTC) ниже $4'912 (минимум доджи) в это воскресенье. Медвежье закрытие, если оно подтвердится, может привести к более глубокому откату до уровней ниже 4'600 долларов.

На сегодняшний день BTC может упасть до уровня ниже $5'100, согласно более мелким техническим графикам.

Часовой график

Закрытие на часовом графике ниже уровня поддержки канала, которое в настоящее время составляет 5'200 долларов, подтвердит медвежью дивергенцию индекса относительной силы (RSI) и приведет к падению до 5'100 долларов и ниже.

Медвежья дивергенция RSI будет признана недействительной, если цена обнаружит принятие выше верхней границы канала, в настоящее время она составляет 5'250 долларов.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость