Австралийский регулятор будет контролировать операции с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Налоговое управление Австралии (ATO) намерено осуществлять контроль за криптовалютными операциями граждан страны, сообщает ZDNet.

В частности, регулятор будет на постоянной основе собирать данные от поставщиков услуг.

“ATO использует данные третьих сторон для улучшения целостности налоговой системы через выявление недобросовестных налогоплательщиков, которые не раскрывают информацию о своих доходах от операций с криптоактивами. Мы также используем эти данные, чтобы помочь налогоплательщикам выполнять их налоговые обязательства путем предварительного заполнения налоговых деклараций”, – заявил заместитель комиссара управления Уилл Дэй.

В АТО также отметили, что в криптовалюты уже вложились от 500 000 до 1 миллиона австралийцев. Однако регулятор рассматривает цифровые активы как “высокорискованные инвестиции”.

“Криптовалюты используются для перемещения средств в теневой экономике, вывода денег в офшоры и для незаконного обогащения”, –  заявили в АТО.

Напомним, в прошлом году Налоговое управление Австралии объявило, что будет преследовать граждан, скрывающих свои доходы от торговли криптовалютами в офшорах.

Скачивайте приложение для Android!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость