Анализ рынка криптовалют на 10.04.2019

Делитесь и голосуйте:

Общая капитализация рынка криптовалют остается неизменной и составляет 180 миллиардов долларов, так как доминирование Биткоина колеблется в пределах 50,9 процента. В первой десятке криптовалют наблюдается смешанный рост за 24-часовой период, токен EOS поднялся на 7,2 процента. На момент написания статьи Биткоин ( BTC ) торгуется по 5 257 долл., А эфир ( ETH ) – 181 долл., А XRP Ripple – по 0,355 долл.

BTC / USD

Биткоин начал новую неделю с четвертой подряд зеленой свечи на дневном графике Bitfinex. Пара  USD BTC поднялась до $ 5314 на 8 апреля и успешно стабилизировалось выше психологического уровня $ 5000. Трейдеры уже рассматривали уровни  5 600 и 6 000 долларов в качестве краткосрочной и среднесрочной цели.

9 апреля ведущая криптовалюта внесла небольшую коррекцию до 5 213 долларов, потеряв 1,8 процента в течение дня.

Китайская национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) добавила добычу биткоинов в список 450 видов деятельности, которые она собирается ограничить в ближайшем будущем из-за несоблюдения местных правил, недостатков безопасности или по другим причинам. Комиссия, которая является филиалом Государственного совета, опубликовала свой пересмотренный список отраслей, которые она хочет поощрять, ограничивать или ликвидировать, 9 апреля и будет запрашивать общественное мнение по этому вопросу до 7 мая 2019 года.

Между тем, недавний бычий рынок подтвердил высокий спрос на Биткоин в Китае . Несмотря на то, что официальное правительство выступило против криптовалют, местный новостной канал cnLedger сообщил, что 7 марта любители крипто более чем рады заплатить за наценку в три процента, чтобы получить в свои руки самую популярную криптовалюту.

Согласно недавнему твиту в СМИ, внебиржевые ( OTC ) платформы по-прежнему являются единственным способом покупки стабильных монет, таких как USDT, за местную фиатную валюту, юань (CNY), а затем обменять их на BTC. Внебиржевые торги, однако, часто «показывают значительную долларовую премию в 1 USDT = 7 CNY по сравнению с официальным курсом 1 USD = 6,7 CNY».

Coinbase сделала еще одно расширение, добавив EOS , Maker ( MKR ) и Augur ( REP ) на свою торговую платформу COINBASE Pro. Согласно посту в официальном блоге , EOS и REP  будут доступны для пользователей во всех странах кроме Нью – Йорка, в то время как MKR  будет предлагаться за пределами Соединенных Штатов.

ETH / USD

После целой недели , в течение которой экосистема видела увеличение эфира более чем на 27 процентов, и Ethereum токен получил 2,8 процента с 8 апреля и поднялся до $ 181. Быкам удалось подтолкнуть цену до 188 долларов в течение дневной сессии, но следующей целью для них, до 200 долларов, вероятно будет зона от 196 до 197 долларов, которая была сильной поддержкой во время коррекции в сентябре / октябре 2018 года.

9 апреля пара ETH / USD сделала почти идентичное движение, но в противоположном направлении, закрывшись с убытком на уровне 176 долларов.

В то же время соотношение длинных и коротких позиций для эфирных контрактов в Bitfinex теперь составляет 7: 1. Точные цифры по состоянию на 9 апреля – 576000 сделок на покупку против 65 000 на стороне продажи для ETH / USD.

Источник

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость