Аналитик: Хедж-инвесторы жаждут Биткоин

Делитесь и голосуйте:

Биткоин выглядит намного перспективней, чем S&P500, и это хорошо, особенно если учесть, что менеджеры фондов ищут новые возможности инвестирования.

Отчет Fundstrat показывает, что корреляция биткоина с S&P500 достигла пика в апреле, даже несмотря на то, что цена ведущей криптовалюты вернулась на бычью территорию. Это означает, что динамика между биткоинами и фондовым рынком становится все более обратной - когда акции падают, цена биткоина повышается.

Учитывая зарождающийся характер класса крипто-актива, его связь с фондовыми рынками продолжает развиваться, особенно во времена экономического спада. Между тем, не только прибыль начинает расти сильнее, чем ожидалось, но биткоин предлагает разнообразие и больше похож на то, что инвесторы хотели бы иметь в своем портфеле.

Отрицательная корреляция

Из всех основных классов активов биткоин и S&P 500 имеют наиболее отрицательную корреляцию.

Только за последнюю неделю эта динамика цен между биткоинами и фондовым рынком выросла, сократившись на целых 15,7%, согласно отчету Fundstrat. Негативная корреляция говорит о том, что у инвесторов есть шанс получить прибыль с помощью биткоинов, даже когда S&P500 находится на спаде.

При сравнении биткоина с другими основными классами активов (акции, облигации, хедж-фонды, нефть и золото) биткоин имеет самую высокую корреляцию с золотом (12,6%) и самую низкую корреляцию с S&P500 (-3,2%). Соучредитель Fundstrat Global Advisors Том Ли объяснил:

Корреляция BTC с S&P500 стала отрицательной. Сопоставьте это с низкой волатильностью повсюду, и это частично объясняет, почему учреждения недавно начали покупать крипто.

Том Ли: S&P500 дойдет до 3'100 в 2019

Дело не в том, что акции - это плохие инвестиции. Корпоративная прибыль JPMorgan и всех подобных компаний в первом квартале начала расти. Том Ли из Fundstrat также прогнозирует 25-процентный рост акций в этом году. Биткоин никогда не предназначался для хеджирования S&P 500 или Dow в этом отношении, и Ли оптимистичен для всех этих активов.

Основываясь на своем прогнозе по акциям, Ли ожидает, что S&P500 превысит 3'100 в 2019 году, а индекс Dow достигнет отметки 30'000. Стоит также заметить, что по мнению аналитика, справедливая цена биткоина составляет 14'000 долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость