Аналитик Fundstrat: Быки вернулись к контролю на крипторынке

Делитесь и голосуйте:

Аналитик компании Fundstrat Кен Сюань уверен, что криптовалютный рынок окончательно и надолго перешел под контроль так называемых «быков».

Он разместил пост в Твиттере, в котором отметил растущие влияние агрессивных инвесторов, настроенных на покупку биткоина.

Сюань подчеркивает:

Положение крипторынка в 2018 году усугубилось тем, что многие инвесторы испугались хардфорка в сети Bitcoin Cash и начали продавать свои запасы в токенах. Такое поведение стало основной причиной обвала курса BTC с $6000 до $3000.

Однако уже в начале этого года мы увидели изменение тренда, а более стремительное развитие инфраструктуры активизировало крипто-энтузиастов.

Одним из таких оптимистов является соучредитель и руководитель Fundstrat Том Ли. Он систематически заявляет, что биткоин готовится к агрессивному росту, и одной из причин такого рывка станет ослабление интереса инвесторов к традиционным активам, например, к американскому доллару.

Доказательством растущего влияния «быков» стал тот факт, что биткоин в апреле продемонстрировал самый большой скачок в 2019 году, взлетев всего за месяц в цене почти на 30%. В четверг, 2 мая, крупнейшая криптовалюта вплотную приблизилась к отметке в $5500, а ее рыночная капитализация превысила $95 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость