Альткоины снова отступают, а биткоин доминирует

Делитесь и голосуйте:

Сезон альткоинов подошел к концу и они начали отступать. Но биткоин сохранил свои недавние успехи, и продолжает доминировать на рынке.

Рынки криптовалют снова переживают коррекцию и с начала года потеряли 5 миллиардов долларов. Большая часть этих потерь приходится на долю альткоинов, так как почти все они находятся в минусе на момент написания статьи.

За последние семь дней рыночная капитализация колебалась от 170 до 180 миллиардов долларов, и в настоящее время составляет около 176 миллиардов. Кажется, что альткоины попали в цикл накачки и сброса. Некоторые из них потеряли более пяти процентов за последние 24 часа, включая EOS, Litecoin, Cardano, Tron, Ethereum Classic и BAT. 

Большинство трейдеров ощущают этот сдвиг и постепенно возвращаются к BTC. 

Другие трейдеры, как, например, Том Ли из Fundstrat считают, что одним из предварительных условий для альтернативного ралли является снижение корреляции с биткоином. Ли считает, что это уже происходит и на рынке скоро наступит сезон альткоинов. Эксперты соглашаются с тем, что большинство альткоинов находятся в основных зонах поддержки.

Сторонники биткоина отмечают, что сброс альткоинов является хорошей новостью, и рынки повторяют свои действия, которые в последний раз наблюдались в середине 2017 года, когда эти два показателя были обратно коррелированы.

В настоящее время BTC удерживает свои позиции, достигнув недельного максимума в 5 355 долларов США пару дней назад, и потерял всего около процента, торгуясь на уровне 5 302 на момент написания статьи. Это привело к росту доминирования BTC до 52,8%, что является самым высоким уровнем с начала февраля.

 Медленный и устойчивый рост цены встретил сопротивление на уровне 5400 долларов, и это может оказаться критической точкой. Долгожданный «золотой крест» быстро приближается и может произойти на этой неделе, когда 50-дневная скользящая средняя пересечет 200-дневную. 

Как правило, это является бычьим знаком для актива и показателем, что последует мощный прорыв вверх.

По материалам ethereumworldnews.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость