Активность пользователей Monero взлетела до нового максимума

Делитесь и голосуйте:

Пользователи сети криптовалюты Monero, ориентированной на обеспечение анонимности транзакций, продемонстрировали рекордную активность в конце апреля.

Разработчики добились значительных успехов в масштабировании блокчейна Monero

Это позволило резко увеличить количество транзакций в его сети. По данным сервиса ВitInfocharts, 30 апреля 2019 года количество операций в сети Monero достигло 9389, что стало новым рекордом за последние годы.

По данным другого ресурса MoneroBlocksInfo, на каждом блоке цепочки криптовалюты обрабатываются около 14 сделок.

Отметим, что в период взрывного роста криптовалютного рынка в конце 2017 года платформа Monero обрабатывала примерно 7123 операции.

Таким образом, 30 апреля 2019 года был зафиксирован исторический максимум, который может быть побит в том случае, если количество пользователей блокчейна будет прибавляться и дальше.

При этом транзакционные сборы в сети Monero снизились до уровня декабря 2015 года. Средняя комиссия за обработку операции упала до $0,025. Разработчики смогли снизить транзакционные сборы благодаря уменьшению операционных издержек через эффективное масштабирование сети.

С 25 апреля количество сделок на блокчейне криптовалюты стало расти стремительными темпами, подскочив с 4425 сразу до 9389 (+112%). Представитель команды Monero Labs Саранг Нетер заявил, что снизить операционные издержки можно через запуск механизма изменении схемы подписи транзакции.

«Сейчас для одной транзакции требуется пространство не менее 2,54 Кб. Мы можем использовать подпись GLSAG, и для такой же транзакции нам будет необходимо пространство уже не более 1,9 Кб. Обработка такой операции сократится с 13 мс до 11,1 мс. Таким образом мы сможем уменьшить размер транзакции на блоке на 25%, а время ее обработки – на 15%», — подчеркнул представитель команды разработчиков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость