Активность пользователей Monero бьёт рекорды. Комиссия снижается

Делитесь и голосуйте:

Судя по всему, пользователи криптовалют всё же оценили повышенный уровень конфиденциальности Monero. Об этом свидетельствует количество транзакций в блокчейне, которое пробило исторический максимум. По данным BitInfocharts, 30 апреля 2019 года на блокчейне Monero было зарегистрировано 9389 транзакций. Количество выросло с 4425 сразу до 9389, а это эквивалентно росту на 112 процентов.

Стоит отметить, что даже во время пика криптолихорадки в декабре 2017 года количество транзакций на блокчейне Monero не превышало 7123. Теперь этот рекорд наконец-то был побит.

Если посмотреть на графики MoneroBlocksInfo, можно видеть чуть меньшее количество — 9249 транзакций или 13,87 транзакции на блок.

Стоимость транзакций Monero снижается

Транзакционные сборы в сети снизились до уровня, которого не было с декабря 2015 года. Сейчас средняя стоимость транзакции составляет 0,025 доллара.

Исследователь из лаборатории Monero Research Lab, также ответственный за организацию аудита процедуры внедрения bulletproof доктор Саранг Нотер, предложил новую схему кольцевой подписи. Она существенно сокращает размер последней.

Согласно его отчёту, размер кольца на текущий момент составляет 11, а на типичную 2-входную/2-выходную транзакцию приходится 2,54 килобайта. На верификацию MLSAG-подписи уходит 13 миллисекунд. При использовании CLSAG на ту же транзакцию понадобится всего 1,9 килобайта дискового пространства, а на подтверждение подписи уйдёт 11,1 миллисекунд.

То есть размер транзакции уменьшится на 25 процентов, а время верификации сократится на 15 процентов.

В отношении внедрения подобной схемы подписей Нотер подчеркнул, что всё зависит от результатов анализа безопасности, который пока ещё не завершён. При этом как он отметил, сам код не такой уже сложный.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость