Активы, которые движутся к токенизации в финансовой индустрии

Делитесь и голосуйте:

Пока криптомир говорит о токенизации всего, стоит знать, какие активы лучше всего токенизировать. Siddarth S, стратег по продукту и маркетингу из Blockchain App Factory, делится списком из пяти.

Самые большие истории за последние 6–8 месяцев в блокчейн индустрии и финансовых услуг включают секьюритизацию неликвидных активов, таких как фонды венчурного капитала (VC), недвижимость, искусство и даже токенизацию спортивных команд. Фактически, оценка активов будет пересмотрена, переосмыслена и обновлена с помощью внедрения блокчейн технологии в отрасли в целом.

Хотя движущей силой этого изменения являются криптовалюта и блокчейн, произошла эволюция в более организованный, регулируемый и прозрачный рынок для институциональных и розничных инвесторов. Из новаторов и первопроходцев рынок стал мейнстримом, и финансовые институты, такие как JPMorgan и Fidelity Investments, выходят на этот новый рынок.

Почему сейчас, после 11 лет?

Хотя блокчейн и биткоин были выпущены на рынок десять лет назад, мы видим массовое принятие децентрализации в связи с тремя основными факторами:

  1. Bitcoin бум конца 2017 года, который принес более широкую аудиторию к blockchain и крипторынкам
  2. Движение финансовых рынков к большей открытости, прозрачности и финансовой доступности.
  3. Учреждения поняли, что криптовалюта и связанная с ней технология, известная как блокчейн, являются экономически эффективными для секьюритизации активов. Это гарантировало, что все ценное может быть преобразовано в рыночную безопасность посредством предложений маркеров безопасности.

Какие ценные бумаги являются рыночными?

Венчурные фонды

Традиционно очень неликвидные, увеличение ликвидности токенов акций или ETO позволило бы большему количеству участников инвестировать в класс активов. Большой пул инвесторов - благо для венчурных капиталистов.

Драгоценные металлы (золото, серебро и др.)

Токенизация драгоценных металлов, таких как золото, серебро или алмазы, увеличивает возможность частичного владения активами с бонусом повышенной прозрачности на консервативном, непрозрачном и неликвидном рынке, предназначенном для богатых.

Недвижимость

Токенизация недвижимости позволяет инвесторам покупать доли собственности, а затем получать прирост капитала и дивиденды, аналогичные традиционным инвестициям. Экосистема токенизации уменьшает входные барьеры, соответствие и транзакционные издержки, облегчая доступ к большему пулу инвестиционных возможностей по всему миру.

Мы видели, как такие компании, как Blockchain App Factory, маркировали объекты недвижимости стоимостью 225 миллионов долларов на рынке, оцениваемом в 250 триллионов долларов, но предлагая только 2,5% ликвидности. Для инвестора токенизация недвижимости обеспечивает диверсифицированный инвестиционный портфель, в то время как владельцы недвижимости увеличили ликвидность благодаря присутствию фиа и криптоинвесторов без привязки к капиталу.

Предметы искусства и роскоши

Художественное общество является очень консервативным сектором и традиционно управляется аукционными домами и галереями, инвестирующими в сегмент, ограниченный несколькими лицами с высокими доходами (HNI), исключая глобальный пул других институциональных и розничных инвесторов. Традиционно, очень ценные, а также неликвидные активы, знакомство с технологиями нового поколения и инвесторами привлекают инвестиции в предметы искусства и предметы роскоши.

Stablecoins

Привязанные к традиционным фиатным валютам для компенсации волатильности рынка, стабильные монеты являются важной частью криптоэкосистемы. Растет интерес к криптовалютам с фиатной поддержкой, и ожидания увеличения роста в течение следующих 12-18 месяцев обеспечат снижение операционных издержек и времени обработки, а также снижение волатильности на криптовалютном рынке.

Криптомир говорит о токенизации всего. Однако важно отметить, что качество активов является ключевым фактором для более широкого внедрения блокчейна в финансовых услугах наряду с криптовалютами.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость