Аджит Хурана: отличия между криптобиржами- минимальны

Делитесь и голосуйте:

Аджит Хурана, генеральный директор Zebpay, недавно заявил о том, что для полноценной работы криптовалютной экосистемы вполне хватит и дюжины надежных крипто бирж.

По его словам, когда индустрия достигнет стабильности, различия между обменниками будут минимальными:

Представьте, что вы купили биткойн на обменнике А и на обменнике Б. Обе сделки принесли вам одинаковое количество биткойнов. Нельзя сказать, что один обменник продает более качественные или подлинные монеты, чем другой. Имея это в виду, я считаю, что на открытом рынке останется не более десятка (и не менее пяти) бирж, и мы настроены стать одной из них.

По словам Хураны, для того, чтобы достичь полностью открытого и децентрализованного рынка, технологии блокчейн необходимо достичь массового принятия. Для этого нужны серьезные достижения в сфере интеграции мобильных телефонов с блокчейном, а также его совместимость с крупными платежными системами вроде Visa, Mastercard или Paypal. 

Несмотря на это, волатильность может стать серьезным препятствием, мешающим общему принятию. Но, по всей видимости, волатильность никуда не денется, поэтому инвесторам придется самим разбираться, как с ней справляться. 

Несмотря на имеющиеся ограничения, криптовалюты смогут предоставить значительные преимущества в области цензуры и комиссий. И когда будет решен вопрос с неудобной конвертацией из крипто в фиат и обратно, рынок начнет развиваться сам по себе намного быстрее, чем он это делает сейчас. 

По материалам thecurrencyanalytics.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость