97% криптобирж Южной Кореи 'на грани банкротства'

Делитесь и голосуйте:

В новом отчёте Business Korea сообщается, что подавляющее большинство местных бирж криптовалют находится на грани банкротства из-за малого объема транзакций:

«Только пять или шесть южнокорейских бирж входят в число 100 крупнейших в мире по объему транзакций. Не будет преувеличением сказать, что 97% отечественных бирж рискуют обанкротиться из-за низкого объема операций».

Действительно, в этом году по крайней мере одна криптовалютная биржа уже закрылась из-за снижения объема торгов. Например, представитель Coinnest заметил, что их закрытие было «естественным результатом снижения объёма торгов».

Сообщается, что низкий объём транзакций в Южной Корее привёл к тому, что растущее число южнокорейских криптостартапов стремится размещать свои монеты на зарубежных биржах. Также в отчёте говорится, что «для привлечения южнокорейских криптопроектов иностранные биржи криптовалют открыли рынок корейской воны».

Binance Labs и BW.com предприняли дополнительные усилия по привлечению южнокорейских компаний: BW.com уже провела листинг Ziktalk, Storichain, Payexpress и Sigma Chain, а к концу этого месяца планирует открыть рынок с воной.

Binance Labs напрямую работе с корейские блокчейн-проектами, ускоряя их развитие. В июне сингапурская компания Bitholic добавила на свою платформу корейскую криптовалюту BOScoin.

Любопытно, что в декабре 2017 года 20% мирового объема торгов биткоином приходилось на Южную Корею; криптомания в стране была настолько интенсивной, что премьер-министр Ли Нак-Йон назвал торговлю BTC «серьёзным патологическим явлением».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость