95% платежей BitPay проходят в биткоине

Делитесь и голосуйте:

Большинство операций криптовалютного оператора BitPay осуществляется с использованием биткоина. Об этом заявил генеральный директор компании Стивен Пэйр.

«95% наших платежей осуществляются в биткоине», – рассказал он.

Хотя сама цифра неудивительна, последнее утверждение Пэйра резко контрастирует с комментариями, которые он сделал два года назад. Как отметил в социальных сетях пользователь StopAndDecrypt, подкрепив свои слова двумя видео с выступления Пэйра на конференции Consensus в мае 2017 года, BitPay в то время вообще хотела отказаться от биткоина.

В то время вероятная альтернатива уже была готова явиться в индустрии – биткэш был запущен два месяца спустя.

«Для BitPay блокчейн Биткоина перестал быть эффективным. У нас есть несколько вариантов: один - мы начинаем использовать форк Биткоина, второй вариант - мы начинаем использовать форк Биткоина, и третий вариант - мы начинаем использовать форк Биткоина», – сказал тогда он.

С момента появления BCH комиссии в сети Биткоина резко снизились. Пользователь StopAndDecrypt предположил, что резкие высказывания Пэйра в отношении Биткоина в то время были связаны именно с высокими комиссиями. Однако теперь отношение компании к альткоинам стало более резким.

«За прошедшие годы фанатики Dogecoin… фанатики Litecoin приходили к нам; все они пытались пропиариться в социальных сетях, чтобы создать представление о том, что их монета является единственной и... собирается побить биткоин, и поэтому мы должны использовать ее», – сказал Пэйр.

Что касается Bitcoin Cash, Пэйр добавил, что его компания продолжит поддерживать Bitcoin ABC.

Напомним, Bitpay за год обработала транзакции на $1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость