94% целевых фондов инвестируют в Крипто

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому исследованию Global Custodian и The Trade Crypto, проведенного в партнерстве с фирмой BitGo, институциональные инвесторы уже давно инвестируют в крипто. По имеющимся данным, из 150 опрошенных фондов 89% респондентов базировались в Соединенных Штатах, а остальные - в Соединенном Королевстве или Канаде. 

Опрос показал, что, несмотря на широко распространенную озабоченность по поводу регулирования, хранения и ликвидности, фонды будут продолжать распределять инвестиции по новому классу активов - только 7% респондентов заявили, что ожидают какого-либо сокращения своих ассигнований в течение следующего года.

Джонатан Уоткинс, управляющий редактор Global Custodian and The Trade, отметил результаты опроса, заявив:

Все разговоры за последние 18 месяцев были вокруг того, когда институциональные инвесторы начнут участвовать в инвестициях в криптовалюту, но оказывается, что они уже это делают в форме целевых фондов.

Опрос показал, что 54% ??респондентов напрямую инвестировали в криптоактивы, а 46% инвестировали через различные виды фондов. В течение следующих 12 месяцев 50% сообщили, что ожидают увеличения своих криптоинвестиций, а 45% ожидают, что их распределение останется на прежнем уровне.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость