90% криптовладельцев не распорядились активами на случай смерти

Делитесь и голосуйте:

Новое исследование показало, что почти 90% инвестировавших в криптовалюты людей беспокоятся о том, что произойдёт с их средствами в случае их смерти. Тем не менее, менее 25% участников рассказали, что разработали комплексный план в отношении своих цифровых активов.

Область цифровых активов отличается от традиционных финансов. Кроме преимуществ децентрализованного характера, которые привлекают многочисленных сторонников и инвесторов, у неё есть минусы по выражению своей последней воли.

Из-за таких вещей, как цифровые кошельки и публичные цифровые адреса, приватные ключи, оставить криптовалюту в качестве наследства непросто.

По оценкам британской криптовалютной компании Coincover, после смерти владельцев было потеряно около 4 миллионов биткоинов. Если оценить эту сумму в долларах США, то это почти $ 37 млрд.

В связи с этим исследователи решили провести исследование среди 1100 инвесторов в цифровые активы и узнать их планы относительно будущего их криптовалют:

В подавляющем большинстве результаты показывают, что инвесторы в криптовалюты действительно беспокоятся о том, что после их кончины криптоактивы просто исчезнут. 89% владельцев цифровых валют озабочены тем, каким образом их накопления будут переданы близким.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость