80% крупнейших ICO-проектов принесли инвесторам убытки,почему эта информация полезна для будущих вложений?

Делитесь и голосуйте:

Если оценить отдачу инвестиций по цене первичного размещения в крупнейшие проекты ICO с помощью сервиса криптостатистики Messari, прибыль покажет только три из 16-ти краудсейлов.

В приведенной таблице нет данных по альткоинам EOS – компания сумела занять первое место, растянув процесс размещения токенов на год, собрав $ 4,3 млрд используя систему аукционов, поднявших стоимость криптовалюты в 15 раз.

Учитывая текущую стоимость актива $3,72 и тот факт, что по $1 было реализовано лишь 20% эмиссии, можно уверенно утверждать об убытках большинства инвесторов проекта конкуренции с Ethereum. Причина неудачи в обмане инвесторов, которые вложились централизованную медленную систему облачных вычислений, вместо передовой блокчейн-технологии.

Самым выгодным вложением оказалось Cardano, разработчики которого смогли реально найти интересные технологии децентрализации и подходы к разработке смарт-контрактов, применив язык Haskell, реализовав алгоритм Ouroboros.

Второе место по доходности инвестиций занимает криптовалюта Tron, что принесла первым инвесторам 666,55% прибыли. Несмотря на плагиат технологии Ethereum и EOS, ее основатель Джастин Сан сумел привнести интересные идеи в виде интеграции BitTorrent на собственный блокчейн.

Третьим и последним из представленного рейтинга крупных ICO-проектов, стала сеть Tezos, устойчивая к хардфоркам, управляемая по правилам цифровой демократии.

Большинство остальных краудсейлов оказались убыточными, уничтожившими вложения инвесторов почти до нуля. Это вписывается в картину отношений большинства вкладчиков к покупке токенов, как хайпу, который разрушился при первых признаках криптозимы.

Список лидеров доходности показывает важность технологического преимущества, дальнейшей активности команды в развитии кода и экосистемы. Эти действия обеспечивают долгосрочную устойчивость к негативу. Прошедшая криптозима, снизившая стоимость всех криптовалют дает трейдерам возможность повторного входа в токены и альткоины, лидирующих в представленном рейтинге.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость