7 путей развития криптовалютного рынка в 2019 году, прогноз от Weiss Ratings

Делитесь и голосуйте:

2017 год был отличным годом для криптоинвесторов, 2018 обернулся настоящей катастрофой.

 Что ждет криптовалюту в 2019 году, семь самых вероятных путей развития криптовалютного рынка представили аналитики Weiss Ratings.

Прежде чем ответить на вопрос о будущем криптовалют, инвесторы должны знать, что 2018 год был катастрофой только с точки зрения снижения рыночной цены.

С точки зрения фундаментальных основ криптопространства это был год серьезного прогресса.

В частности, был разработан инновационный Hashgraph, который выводит нас за рамки блокчейна.

Также появился проект Holochain, не основанный на блокчейне, биткоин запустил Lightning Network, ускорившую обработку BTC-транзакций.

Анализ на 2019 год основан на двух моделях:Модель циклов, которая помогает оценить основные тенденции рынка; Рейтинговая модель, которая выявляет монеты с самой высокой степенью рисков, вознаграждения, технологий и принятия.Каждая модель определяется десятками тысяч данных, которые анализируются еженедельно.

На их основе сделаны семь прогнозов на 2019 год и последующий период.

Навигация по материалу:1 Прогноз № 12 Прогноз № 23 Прогноз № 34 Прогноз № 45 Прогноз № 56 Прогноз № 67 Прогноз № 7 Прогноз № 1 Биткоин все чаще будет использоваться в качестве средства накопления.

 Его хранение бесплатное, его легко перечислить, он безопасный и не может быть конфискован каким-либо правительством.

Ни один другой актив не предлагает такую комбинацию свойств, следовательно, в настоящий момент у биткоина нет конкурентов.

Вывод: биткоин вполне может стать цифровым золотом.

Прогноз № 2 Цена биткоина возобновит рост и достигнет новых рекордных максимумов.

 В конце концов на протяжении 2015 года биткоин пережил четыре медвежьих рынка с падением на 70 и более процентов.

И каждый раз так называемые эксперты готовили очередной некролог, но каждый раз биткоин восстанавливался и выходил на новый бычий виток, который приносил рост в среднем на 6300% относительно дна.

В прошлом году мы стали свидетелями пятой крупной медвежьей просадки рынка биткоина.

И снова эксперты устроили очередные похороны биткоина.

Мало кто отмечает, что благодаря снижению цен в 2018 году большинство неопытных инвесторов покинули рынок, в то время как продуманные инвесторы сохранили свои активы и даже нарастили их.

Технология распределенного реестра продолжает развиваться, причем было устранено немало недостатков, характерных для криптографических систем первого поколения.

Если говорить о достойных внимания монетах, то их принятие значительно повысилось.

Можно даже говорить о том, что была заложена основа для нового бычьего рынка.

Вывод: в 2019 году, как и после предыдущих медвежьих рынков, биткоин снова поднимется и достигнет новых рекордных максимумов.

Прогноз № 3 Отдельные альткоины вырастут в 20 раз по сравнению с предыдущими историческими максимумами.

Обычно альткойны менее известны и менее ликвидны, но некоторые из них будут использоваться в реальном мире с растущей степенью принятия.

В конечном счете они вернутся к своим историческим максимумам и даже превзойдут их.

Прогноз № 4 Определенная группа криптовалют будет работать за создание нового вида интернета.

В настоящее время EOS, Cardano, Holochain и другие монеты возглавляют процесс создания Internet 3.0, более безопасной и устойчивой всемирной сети.

Кроме того, на этот рынок выходят многочисленные конкуренты, однако большинство из них, вероятно, потерпит неудачу.

Однако в случае успеха потенциальный приз будет огромным, преуспевшие в создании Internet 3.0 криптовалюты займут триллионы долларов рыночной капитализации.

Прогноз № 5 Другая группа криптовалют ставит своей целью сокрушить экосистему банковского дела.

 Биткоин создавался для того, чтобы стать новым видом цифровой платежной сети, хотя до сих пор не достиг этой цели.

Тем временем XRP Ripple и Stellar стремятся принять этот вызов.

Они готовятся перекроить финансовые рынки, систему денежных и электронных переводов и многое другое.

В частности, XRP Ripple ставит своей целью вытеснить гигантскую платежную сеть глобальной банковской системы SWIFT.

Если ему удастся отобрать долю рынка SWIFT и заменить ее в некоторых областях, то позиции XRP могут существенно улучшиться.

Прогноз № 6 Многие криптовалюты исчезнут по той простой причине, что они не несут в себе ничего нового.

Даже в топ-10 по рыночной капитализации некоторые из монет соответствуют этому описанию, включая Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Litecoin.

У них нет инновационного способа применения.

Со временем они могут исчезнуть.

Прогноз № 7 В Топ-10 попадут новые монеты.

Holochain, Hedera Hashgraph пока только подают надежды, однако скоро они могут выйти на сцену и войти в топ-10 по рыночной капитализации.

Это проекты с распределенным реестром без блокчейна могут стать новым уровнем доверия в интернете, а их токены, возможно, вырастут в цене быстрее, чем их «блокчейн-конкуренты».

Некоторые российские эксперты рынка криптовалют, в том числе основатель фонда CryptoBazar и технический директор CB Capital Андрей Юдин, также считает, что в 2019 году мы увидим новые криптопроекты, которые станут локомотивом развития криптоиндустрии.«2018 год был непростым, наряду с проседанием курсов криптовалют все мы столкнулись с закрытием многих ICO-проектов.

Конечно, многие пользователи лишились вложенных средств, но, к сожалению, таким образом развивались почти все новые рынки и крипто- и блокчейн-индустрия не исключение.

Тем не менее появились и появятся новые серьёзные проекты, например, Telegram, Kakao, токены для Whatsap от Facebook, мощный и долгожданный сервис для институциональных инвесторов Bakkt.

Несомненно, эти проекты станут лидерами развития блокчейн-индустрии в 2019 и последующих годах.

2019 год станет временем развития криптовалют в мессенджерах.

Для нашего венчурного фонда CryptoBazar год также стал удачным, мы не только не понесли потери, но и, в отличие от большинства других криптофондов, остались в плюсе, сохранили и приумножили деньги инвесторов.

Более того, в рамках нового созданного фонда с классической венчурной структурой CB Capital мы развиваемся, инвестируем в блокчейн проекты мессенджеров, проводим хакатоны, привлекаем новых разработчиков, инвесторов и просто криптоэнтузиастов».Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость